Патенты принадлежащие Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования "Юго-Западный государственный университет" (ЮЗГУ) (RU)

Изобретение относится к информационно-измерительной технике. Технический результат заключается в уменьшении ошибки, связанной с реальным и конечным значением коэффициента усиления операционного усилителя.

Изобретение относится к жилищно–коммунальному хозяйству и может быть использовано для удаления загрязненного уличного воздуха. Техническим результатом является повышение эффективности мобильного устройства для удаления загрязненного уличного воздуха.

Изобретение относится к энергомашиностроению, а именно к теплообменной аппаратуре, и может быть использовано для конденсации отработанного пара без использования хладоагента. Технический результат - повышение надежности и эффективности работы секционного капиллярного конденсатора.

Изобретение относится к теплоэнергетике и сельскому хозяйству и может быть использовано для повышения урожайности в овощеводстве закрытого грунта. Теплица включает транзитный газоход с отводным газоходом, теплообменник, вентилятор, эжектор, распределитель озоновоздушной смеси, соединенный с озонатором, газовоздушный коллектор, соединенный с корпусом теплицы, снабженной дефлектором.

Изобретение относится к области строительства и предназначено для испытаний плоских и пространственных рамно-стержневых конструктивных систем на живучесть. Сущность: в проектное положение закрепляют неподвижные и выключающуюся центральную несущие стойки конструктивной системы, затем на них устанавливают ригели, монтируют нагрузочные устройства.
Наверх