Патенты принадлежащие 3Б ФИБРЕГЛАСС СПРЛ (BE)

Настоящее изобретение относится к стекловолокну, которое может быть использовано для армирования композиционных материалов для производства лопастей ветряных мельниц, сосудов высокого давления, компонентов в автомобильной, машиностроительной, аэрокосмической промышленности и т.п.

Изобретение относится к армированным стекловолокном композиционным материалам, в частности к замасливателям для стекловолокна на основе силанов. Предложена двухкомпонентная замасливающая композиция, содержащая (А) прекурсор, содержащий (a) аминоалкоксисилан и (b) полимер или сополимер, содержащий карбоновую кислоту и/или ангидрид, причем оба указанных соединения имеют функциональность F≥3, и (B) связующее, содержащее мультифункциональную эпоксидную смолу с функциональностью F≥3.

Изобретение относится к клеммным выступам для нагревания фильер для вытягивания стекловолокна из расплавленного стекла. Технический результат заключается в улучшении сопротивления тепломеханическим нагрузкам.

Изобретение относится к оборудованию для изготовления стекловолокна. Технический результат заключается в эффективном усилении фильерных пластин и высокой однородности расплавленного стекла.

Изобретение относится к замасливателям на основе силанов для стекловолокна. Технический результат заключается в улучшении механических свойств полимерных композитов, армированных стекловолокном, имеющим покрытие из указанного замасливателя.
Наверх