Патенты принадлежащие федеральное государственное бюджетное учреждение "Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к области клеточной биологии и биотехнологии, конкретно к созданию биорезорбируемого клеточного скаффолда на основе фибрина плазмы крови. Способ включает смешивание плазмы крови или криопреципитата плазмы крови с раствором коллагена I типа, имеющим рН 7,4, введение суспензии животных клеток и добавление тромбин-кальциевой смеси в соотношении 3,94:2,86:1:1,09 соответсвенно.

Иизобретение относится к медицине, в частности к ортопедии и травматологии. Выполняют тракцию нижней конечности по оси.
Изобретение относится к медицине и может быть применимо для минимально инвазивной стабилизации позвоночно-двигательного сегмента на уровне поясничного отдела позвоночника. Выполняют фиксацию позвоночно-двигательного сегмента транспедикулярными винтами перкутанно.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии, и может быть использовано в качестве направителя для резекции суставных поверхностей большеберцовой и таранной костей при артродезировании голеностопного сустава.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для лечения кист длинных костей у детей. Устанавливают пункционные иглы во фронтальной плоскости перпендикулярно к сагиттальной плоскости с глубиной их введения на 2/3 поперечника кисты.
Наверх