Патенты принадлежащие Табаров Бехруз Довудходжаевич (RU)

Использование: в области электротехники для компенсации реактивной мощности в системах электроснабжения. Технический результат - повышение надежности систем электроснабжения за счет сокращения количества коммутационных аппаратов.

Использование: в области электротехники для включения и выключения электротермических установок. Технический результат - повышение энергетической эффективности и энергетических показателей электротермической установки как в стационарных, так и в динамических режимах работы, а также существенное сокращение длительности переходного процесса.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к электроэнергетическим системам. Способ управления пускорегулирующим устройством силового трансформатора улучшает энергетические показатели трансформаторных подстанций за счет улучшения синусоидальности напряжения на входе силового трансформатора и подачи на его вход пониженного напряжения при включениях и выключениях.

Предлагаемое техническое решение относится к электротехнике, в частности к электроэнергетическим системам, и может быть использовано для включения, отключения и регулирования или поддержания на заданном уровне напряжения трансформаторной подстанции.
Наверх