Патенты принадлежащие Акционерное общество "Корпорация "Стратегические пункты управления" АО "Корпорация "СПУ - ЦКБ ТМ" (RU)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве токоограничивающего устройства в мощных сетях для ограничения ударного тока короткого замыкания. Техническим результатом является выравнивание рабочих токов потребителей второй секции.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в автономных системах электроснабжения в качестве источника синусоидального напряжения. Технический результат заключается в снижении уровня высших гармоник в выходном напряжении инвертора.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в системах электроснабжения объектов, потребители которых предъявляют повышенные требования к качеству напряжения. Технический результат заключается в повышении качества выходного напряжения.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве трехфазного инвертора повышенной мощности с улучшенным качеством выходного напряжения. Технический результат заключается в повышении качества выходного напряжения.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве источника постоянного тока автономных объектов, потребители которых предъявляют повышенные требования к качеству энергии.

Изобретение относится к области предохранительных и аварийных устройств космических кораблей (КК), применяемых на стартовой позиции космодрома. Предлагаемое устройство содержит башню (1), устройство подъема (2), галерею эвакуации (3), силовые опоры (4), защитное сооружение (5), кабину посадки экипажа (не показана), поворотную кабину (7), стационарный чехол (8) и гидропривод (9).

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для создания электронных реле частоты, используемых, например, при подстройке частоты и фазы генератора при его включении в сеть. Сущность изобретения - частотно-фазовое реле содержит частотно-зависимый элемент, сумматор, два исполнительных элемента, шесть пороговых блоков, четыре элемента И, реверсивный счетчик, три генератора тактовых импульсов, делитель частоты импульсов, одновибратор, три RS-триггера, два формирователя коротких импульсов, два элемента ИЛИ, два счетчика импульсов, фильтр-усреднитель.

Использование: в области электротехники. Технический результат - расширение функциональных возможностей реле за счет обеспечения реакции реле на рассогласование фаз напряжений сети и генератора при постоянном контроле частот напряжений сети и генератора, а также повышение его точности и помехоустойчивости.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение точности и помехоустойчивости.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение точности работы реле-регулятора.
Наверх