Патенты принадлежащие ЗОИТИС СЕРВИСЕЗ ЭлЭлСи (US)

Группа изобретений относится к биотехнологии, в частности к области антимикробных пептидов и их использованию при лечении инфекций. Предложен антимикробный пептид, имеющий аминокислотную последовательность длиной 18-21 аминокислот и содержащий на ее N-конце SEQ ID NO: 1 или SEQ ID NO: 29, или пептид, отличающийся от SEQ ID NO: 1 или SEQ ID NO: 29 одной, двумя или тремя аминокислотами.

Предложено устройство для исследования анализируемой среды, такой как птичье яйцо. Устройство содержит излучательный узел для излучения света в анализируемую среду.

Группа изобретений относится к определению жизнеспособности птичьих яиц. Раскрыта система идентификации яиц, содержащая узел излучателя, имеющий корпус излучателя и выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в направлении яйца, причем электромагнитное излучение имеет заданную длину волны; узел детектора, расположенный на расстоянии от узла излучателя и выполненный с возможностью детектирования электромагнитного излучения, прошедшего через яйцо; узел управления светом, размещенный вблизи узла излучателя между узлом излучателя и узлом детектора, причем узел управления светом содержит поглощающий слой для поглощения паразитного мешающего электромагнитного излучения, отраженного от яйца и других компонентов системы, имеющих отражающие поверхности, при излучении от узла излучателя, при этом поглощающий слой имеет отверстие, через которое электромагнитное излучение, испускаемое узлом излучателя, способно проходить к яйцу; процессор, сконфигурированный для обработки выходного сигнала узла детектора для определения жизнеспособности яйца.

Изобретение относится к вариантам улучшенного нового способа получения соединения 7Н-пирроло[2,3-d]пиримидина формулы 1 и его ветеринарно приемлемой соли. Соединение формулы 1 является ингибитором JAK и может найти применение при лечении заболеваний, связанных с активностью JAK, таких как рак, астма и др.

Группа изобретений относится к медицине и касается иммуногенной композиции, содержащей антигенный компонент и адъювантный компонент. При этом а) адъювантный компонент содержит эмульсию, содержащую масло, иммуностимулирующий олигонуклеотид, содержащий CpG, и диэтиламиноэтил(ДЭАЭ)-декстран и б) антигенный компонент содержит 0,5-10 мкг композиции вируса FMD (ящур) на дозу.

Группа изобретений относится к области ветеринарии, а именно к набору для образования физического барьера в соске животного и к способу терапии или предотвращению микробной инфекции ткани молочной железы сельскохозяйственного животного, включающему введение состава гидрогеля в ткань молочной железы животного, где состав гидрогеля содержит: раствор окислителя, содержащий макромер поливинилового спирта (ПВС), функционализированный N-акрилоил-аминоацетальдегид диметилацеталем (NAAADA), многоатомный спирт и перекись водорода, и раствор восстановителя, содержащий макромер ПВС, функционализированный NAAADA, многоатомный спирт и Fe(II), причем растворы окислителя и восстановителя объединяют с образованием гидрогеля.

Группа изобретений относится к устройствам и системам для обработки яиц. Раскрыта система идентификации лотка с яйцами, содержащая первое измерительное устройство, предназначенное для определения первого значения параметра яиц, содержащихся в яичном лотке в группе таких лотков, процессор, связанный с первым измерительным устройством и выполненный с возможностью приема первых значений параметра от первого измерительного устройства и создания и хранения первой картины образцов данных для яичных лотков, основанной на указанных первых значениях параметра и привязываемой к каждому соответствующему лотку с яйцами в указанной группе таких лотков, и второе измерительное устройство, предназначенное для определения второго значения указанного параметра яиц, находящихся в яичных лотках, при этом указанное устройство расположено за первым измерительным устройством и связано с процессором таким образом, что процессор может принимать вторые значения параметра с получением сравнительной картины образцов данных для яичных лотков, исходя из указанных вторых значений параметра соответствующего лотка с яйцами.

Группа изобретений относится к устройствам и установкам для обработки яиц. Установка содержит базовую платформу, содержащую пластину, через которую проходят базовые отверстия, каждое из которых предназначено для размещения в нем по меньшей мере части птичьего яйца с нижней стороны базовой платформы.

Группа изобретений относится к области идентификации яиц. Система идентификации яиц для определения жизнеспособности птичьего яйца содержит конвейерную систему для перемещения лотка, содержащего яйца, узел излучателя для испускания электромагнитного излучения по направлению к одному из яиц, бесконтактный узел детектора, установленный соосно с узлом излучателя и имеющий спектрометр, процессор, выполненный для обмена данными со спектрометром и для обработки выходного сигнала бесконтактного узла детектора для определения жизнеспособности яйца.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Установка для выполнения технологических операций с яйцом содержит несколько устройств для выполнения технологических операций с яйцом, выполненных с возможностью взаимодействия с птичьими яйцами, и систему санитарной обработки, находящуюся в проточном сообщении с указанными устройствами.

Группа изобретений относится к области идентификации яиц. Система идентификации яиц для определения жизнеспособности птичьего яйца содержит: конвейерную систему для перемещения лотка для яиц с яйцами; узел излучателя для испускания коллимированного электромагнитного излучения к яйцу; бесконтактный узел детектора, установленный соосно с узлом излучателя; и процессор, для обработки выходного сигнала бесконтактного узла детектора для определения наличия по меньшей мере одного из периодического и апериодического изменения интенсивности электромагнитного излучения, прошедшего через яйцо.

Группа изобретений относится к ветеринарной промышленности и представляет собой ветеринарную инъекционную композицию длительного действия с однократной дозой, содержащую пролекарственную форму кетопрофена в виде метилового эфира и по меньшей мере один ветеринарно приемлемый триглицерид, выбранный из группы, состоящей из триглицерида каприловой/каприновой кислоты, дикаприлата/дикапрата пропиленгликоля, триглицерида каприловой/каприновой/линолевой кислоты, триацетата глицерина, хлопкового масла, кунжутного масла и их смесей.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Устройство для подъема яиц содержит корпус, удерживающее устройство, выходящее из корпуса и выполненное с возможностью взаимодействия с яйцом, перемещаемым контейнером для яиц, и отклонения вокруг этого яйца с обеспечением размещения яйца в удерживающем устройстве для удаления яйца из контейнера для яиц.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии и иммунологии, и может быть использовано для получения вакцинной композиции. Вакцинная композиция содержит антигенный компонент и адъювантный компонент, где антигенный компонент содержит антиген EHV (вирус герпеса лошадей) и адъювантный компонент содержит иммуностимулирующий олигонуклеотид Р-класса и масло SP.

Группа изобретений относится к птицеводству, а именно к системам для инъектирования птичьих яиц. Аппарат для инъектирования яиц содержит головку для обработки яиц, инъекционные устройства, которые функционально соединены с головкой для обработки яиц с возможностью перемещения при помощи головки в вертикальном направлении и каждое из которых имеет конец, предназначенный для контакта с птичьим яйцом.
Наверх