Патенты принадлежащие Баширов Рамиль Азер оглы (RU)

Изобретение относится к области медицинской техники. Лапароскопическая стяжка выполнена из инертного для человеческого организма гибкого полимерного материала.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для формирования скользящего затягивающегося узла. Ведомую нить захватывают 4 и 5 пальцами левой руки и обвивают вокруг 2 и 3 пальцев в проксимальном направлении по часовой стрелке, делая 4,5 витка.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к эндоскопическому хомуту. Эндоскопический хомут выполнен из гибкого полимерного материала.

Изобретение относится к области медицины, а именно к эндоскопии. Ведущий конец нити захватывают 4 и 5 пальцем руки, а ведомый - обвивают вокруг 2 и 3 пальца по часовой стрелке, делая 4,5 витка.

Изобретение относится к области медицины, а именно к внутрипросветной оперативной эндоскопии, и в частности к эндоскопическим инъекторам. Инъектор выполнен с возможностью перемещения в инструментальном канале эндоскопа и состоит из наружного катетера, соосно размещенного в нем внутреннего катетера с металлической иглой и устройством фиксации.
Наверх