Патенты принадлежащие Утюж Анатолий Сергеевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и может быть использовано для определения центрального соотношения челюстей при изготовлении ортопедических конструкций, опирающихся на дентальные имплантаты, при полном отсутствии зубов.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, онкологии, и может быть использовано при реабилитации пациентов после резекции пораженного участка нижней челюсти при первичной остеосаркоме нижней челюсти.

Изобретение относится к области медицины, предпочтительно к стоматологии, онкологии, и может быть использовано в комплексном лечении больных с остеосаркомой нижней челюсти. Проводят пред- и послеоперационную химиотерапию, оперативное лечение в виде резекции пораженного участка нижней челюсти с первичной аутопластикой дефекта.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургической и ортопедической стоматологии, и может быть использована для улучшения результатов лечения адентии с использованием дентальной имплантации.
Наверх