Патенты принадлежащие ЗЭ БОРД ОФ ТРАСТИЗ ОФ ЗЭ ЮНИВЕРСИТИ ОФ ИЛЛИНОЙС (US)

Изобретение предназначено для микроструйной техники. Материал для управления объемами жидкости включает в себя пористую подложку, содержащую первую и вторую поверхности, и управляющую жидкостью структуру, расположенную на первой поверхности, причем структура содержит первый резервуар, соединенный с целевой точкой посредством первого клиновидного элемента переноса для того, чтобы обеспечить перенос жидкости от целевой точки к первому резервуару независимо от гравитации.

Изобретение относится к способам переноса жидкости через пористые материалы. Материал для управления жидкостью содержит пористую подложку, имеющую первую и вторую поверхности; и клиновидный элемент переноса, расположенный на одной из первой и второй поверхностей, причем клиновидный элемент переноса имеет узкий конец и широкий конец, причем широкий конец соединен с первым резервуаром, причем клиновидный элемент переноса выполнен с возможностью пропускания жидкости от узкого конца к широкому концу в первый резервуар независимо от гравитации, и причем первый резервуар выполнен с возможностью пропускания жидкости от подложки в z-направлении, противоположном поверхности, на которой распределена жидкость.

Настоящая группа изобретений относится к иммунологии. Предложен модифицированный T-клеточный рецептор, который связывается с комплексом пептида WT1 и молекулы HLA-A2, и его антигенсвязывающий фрагмент.

Предложенная группа изобретений относится к иммунологии. Предложен модифицированный T-клеточный рецептор (TCR) и его антигенсвязывающий фрагмент, способные связывать сурвивин.

Группа изобретений относится к нетканым материалам для средств личной гигиены, в частности одноразовых впитывающих изделий. Материал, обладающий свойствами обратного клапана, содержит нетканую подложку, содержащую первую поверхность, обладающую значением гидростатического давления на первой поверхности, и вторую поверхность, обладающую значением гидростатического давления на второй поверхности, и супергидрофобный состав, предусмотренный на первой поверхности.
Наверх