Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-исследовательский институт "Феррит-Домен" (RU)

Изобретение относится к материалам электронной техники и может быть использовано в производстве диэлектрических фильтров, антенных подложек и различных электронных компонентов для изделий СВЧ-техники. Предлагаемый керамический материал содержит следующие компоненты, вес.%: СаО 19,9÷25,0; Gd2O3 53,8÷62,0; Al2O3 15,2÷17,4; TiO2 - остальное.

Изобретение относится к радиоэлектронной технике, а именно к материалам, предназначенным для использования в высокочастотном и сверхвысокочастотном диапазонах. Предлагаемый керамический материал содержит следующие компоненты, вес.

Изобретение относится к области создания конструкционных радиопоглощающих материалов, которые используются для изготовления корпусных конструкций объектов техники двойного назначения. Композиционный радиопоглощающий конструкционный материал представляет собой единую монолитную композицию, состоящую из двухпакетного соединения - внешнего радиопоглощающего пакета, состоящего из многослойного композиционного синтетического тканевого наполнителя и клеевого связующего, и пакета из композиционного синтетического тканевого наполнителя и клеевого связующего, принимающего основную силовую прочностную нагрузку.
Наверх