Патенты принадлежащие Андреас Штиль АГ унд Ко. КГ (DE)

Группа изобретений относится к двигателестроению. Техническим результатом является упрощение и унификация двигателей в конструктивной серии.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к цепным пилам. В корпусе инструмента установлен распорный палец, который выступает сквозь отверстие в крышке корпуса.

Изобретение относится к системе заполнения резервуара с предохранительным колпачком (2, 92, 102, 112) и с разливным штуцером (3), причем предохранительный колпачок (2, 92, 102, 112) имеет конечное положение (4), в котором он по меньшей мере частично покрывает разливной штуцер (3), и открытое положение (5), в котором обеспечена возможность удалить его с разливного штуцера (3) в снятое положение (6).

Изобретение относится к ручным рабочим инструментам. Инструмент имеет корпус (4), по меньшей мере один рабочий орган и двигатель (11) внутреннего сгорания для привода рабочего органа.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к цепным пилам. Управляемый вручную рабочий инструмент имеет корпус, на котором установлена направляющая, имеющая центральную продольную ось.

Изобретение относится к ручным рабочим инструментам. Инструмент содержит узел (16) двигателя и узел (2) рукоятки, включающий по меньшей мере одну рукоятку (6).

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к режущему зубу для пильной цепи. Зуб для пильной цепи состоит из основного корпуса с укрепленным на нем режущим элементом из твердого сплава.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к рабочему инструменту с двигателем внутреннего сгорания. Двигатель внутреннего сгорания посредством центробежной муфты приводит в движение рабочий орган рабочего инструмента.

Изобретение относится к области двигателестроения, а именно к способам управления двигателем внутреннего сгорания при его запуске. Техническим результатом является повышение надежности запуска двигателя, снабженного декомпрессионным клапаном.

Группа изобретений относится к области машиностроения. Направляемый вручную рабочий инструмент с рабочим органом имеет тормозное устройство для рабочего органа, которое содержит тормозную ленту, охватывающую тормозной барабан.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к цепным пилам. Двигатель внутреннего сгорания посредством муфты сцепления приводит в движение рабочий орган рабочего инструмента.

Изобретение относится области устройств для скашивания травы. Держатель катушки с катушкой режущей лески для триммера включает центральный стержень для наматывания.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Косилочная головка для триммера включает основной корпус и расположенное в нем зажимное приспособление для триммерной лески.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Двигатель внутреннего сгорания выполнен с всасывающим устройством (10).

Группа изобретений относится к устройствам для резания травы. Режущее полотно для триммера с ручной подачей с двигателем состоит из дисковидного основного тела с расположенными на его внешней окружности режущими зубьями.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности, например, к ручному инструменту – триммеру. Рабочий инструмент имеет рабочий орган и двигатель внутреннего сгорания, который приводит в движение рабочий орган.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Рабочий инструмент с приводным двигателем для приведения в движение по меньшей мере одного рабочего органа и с управляющим устройством для двигателя, которое содержит орган управления, приводимый в действие пользователем, причем орган управления помещен в корпусе подвижно и выполнен с возможностью перемещения в направлении (57, 70) воздействия от нулевого положения (74) до максимального положения (75), при этом между нулевым положением (74) и максимальным положением (75) действует промежуточный упор (55), положение которого регулируется посредством установочного элемента (17), причем после достижения промежуточного упора (55) обеспечена возможность дальнейшего воздействия на орган управления вплоть до максимального положения (75) с увеличением управляющего усилия (F) для дальнейшего приведения в действие органа управления при достижении промежуточного упора (55), причем после преодоления промежуточного упора (55) при дальнейшем воздействии на орган управления в направлении (57, 70) воздействия управляющее усилие (F) снова уменьшается.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к инструментам. Рабочий инструмент содержит рабочий орган и двигатель внутреннего сгорания, который приводит в движение рабочий орган, устройство пускового обогащения смеси для двигателя внутреннего сгорания и тормозной механизм для рабочего органа.

Изобретение относится к способу управления числом оборотов двигателя (8) внутреннего сгорания в направляемом вручную рабочем инструменте. К двигателю (8) подводят топливовоздушную смесь, а коленчатый вал (13) двигателя (8) приводит в движение рабочий орган посредством муфты, осуществляющей сцепление в зависимости от числа оборотов двигателя (8).

Защитный корпус (3) предназначен для различных, сменных режущих гарнитур (2, 2') цепной пилы, имеющих разную длину (L, L'), имеет отверстие (4) для введения режущей гарнитуры (2, 2') и выполнен в виде закрытого ящика с двумя противоположными друг другу боковыми стенками (5, 6) для закрывания боковых поверхностей (7, 8) режущей гарнитуры с передним относительно продольной оси (9), противоположным указанному отверстию (4) концом (10).

Изобретение может быть использовано в рабочих инструментах с двигателем внутреннего сгорания. Рабочий инструмент с рабочим органом снабжен двигателем внутреннего сгорания для привода рабочего органа, устройством пускового обогащения смеси для двигателя, тормозным механизмом и элементом для приведения в действие тормозного механизма.

Изобретение может быть использовано в рабочих инструментах с двигателем внутреннего сгорания. Схема блокировки запуска предназначена для рабочего инструмента с двигателем (20) внутреннего сгорания.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к цепным пилам. К пильной цепи посредством подающего насоса подводится масло для смазывания цепи.
Наверх