Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Межгосударственная Корпорация Развития" (RU)

Изобретение относится к подвижной технике с выдвижным легкосъемным выносным оборудованием-источником электрической энергии и предназначено для перемещения выносного оборудования с шасси транспортного средства на грунт, где необходимо создать комфортные условия по акустическому фону, а также маскировку от инфракрасного излучения.Механизм выдвижения и подъема выносного оборудования содержит контейнер, состоящий из внутреннего каркаса 1 и внешнего каркаса 2, включающих опорные элементы 3 и направляющие опорные элементы 4, ролики 5.1 и 5.2, ограничители 6, стопоры 7, грузоподъемное средство 8, выносное устройство 9, прикрепленное к раме 10, амортизационное устройство 11, включающее верхнюю плиту 12, амортизаторы 13, нижнюю плиту 14, фиксаторы 15.

Группа изобретений относится к производству пьезоэлементов, и может быть использована для групповой настройки частот пьезоэлементов разных размеров (от 4,8×3,2 мм до 9×3,5 мм), включая пьезоэлементы с малыми размерами электродов.

Изобретение относится к области антенной техники. Поляризационный селектор состоит двух одинаковых соединенных последовательно секций, расположенных соосно, каждая из которых содержит круглый волновод, с присоединенным прямоугольным волноводом.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано при изготовлении прецизионных параболических рефлекторов из полимерных композитных материалов. Способ изготовления рефлектора включает изготовление отражающей обшивки путем последовательной укладки на подготовленную поверхность матрицы защитного, отражающего и армирующего слоев из сухих материалов, вакуумирование собранного пакета и его пропитку связующим за счет использования сил вакуумного разрежения, с последующей выдержкой при непрерывном вакуумировании до полной полимеризации связующего.

Изобретение относится к способам комплексной переработки растительного инулинсодержащего сырья. Способ включает замачивание и мойку сырья, резку, сушку и измельчение.
Наверх