Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "НВП Центр-ЭСТАгео" (ООО "НВП Центр-ЭСТАгео") (RU)

Изобретение относится к биогидрометаллургической переработке труднообогатимого бедного марганецсодержащего минерального сырья и может использоваться в горнообогатительной и металлургической отраслях для переработки марганецсодержащих природных руд и техногенных материалов.

Изобретение относится к цветной металлургии, а именно к биовскрытию и биовыщелачиванию цветных и благородных металлов из упорных сульфидных руд и отработанных штабелей кучного выщелачивания, и может использоваться в горнообогатительной, горно-химической, металлургической отраслях, в том числе на объектах в криолитозонах.
Изобретение относится к обогащению руд благородных металлов и может использоваться в горно-обогатительной и металлургической отраслях для переработки природного и техногенного минерального сырья. Способ флотации упорных труднообогатимых руд благородных металлов включает измельчение до 0,1-0,5 мм упорной труднообогатимой руды благородных металлов, направление ее на гравитационное дифференцирование с получением условно называемых «тяжелой», «промежуточной» и «легкой» фракций, обладающих различной совокупностью физических свойств по плотности, крупности и морфологии раскрытых частиц и минеральных фаз, и флотацию этих фракций в отдельных циклах с получением объединенного золотосодержащего сульфидного концентрата.
Изобретение относится к способу утилизации отходов сернокислотных железосодержащих растворов гидрометаллургических производств. Способ включает осаждение из упомянутых растворов твердого сульфата железа двухвалентного Fe2SO4⋅7H2O.
Наверх