Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Перспективный мониторинг" (RU)

Изобретение относится к электронике и, в частности, к использованию специального аналогового сигнала, водяного знака (ВЗ), для защиты и идентификации авторских прав на подлинный, легальный аудиосигнал. Устройство ввода водяного знака в аудиосигнал, получаемый от источника аудиосигнала, содержащее генератор шума с равномерной спектральной плотностью мощности шумового сигнала, усилитель с регулируемым коэффициентом усиления, измеритель уровня генерируемого шума, выполненный с возможностью измерять уровень на выходе генератора шума и включающий частотный фильтр с полосой частот аудиосигнала, имеющий аналоговый вход и выход, амплитудный детектор для определения уровня генерируемого шума, имеющий аналоговый вход и выход; измеритель уровня источника аудиосигнала, выполненный с возможностью измерять уровень на выходе источника аудиосигнала и включающий частотный фильтр с полосой частот аудиосигнала, имеющий аналоговый вход и выход, амплитудный детектор для определения уровня источника аудиосигнала, обнаружитель аудиосигнала на фоне естественного шума, включающий измеритель уровня источника аудиосигнала, пороговое устройство, имеющее аналоговый вход и управляющий выход; устройство сравнения, имеющее первый и второй аналоговые входы и выход; первый управляемый ключ, второй ключ, третий управляемый ключ, сумматор.

Изобретение относится к области обнаружения скрытого программного обеспечения в вычислительных системах, работающих под управлением POSIX-совместимых операционных систем. Техническим результатом является повышение защищенности вычислительной системы.

Изобретение относится к способам скрытой маркировки потока данных цифрового телевизионного сигнала (встраиванию цифровых "водяных знаков" (ЦВЗ)). Техническим результатом является улучшение целостности передаваемого контента, повышение скрытности ЦВЗ, упрощение процесса вставки ЦВЗ.

Изобретение относится к обеспечению безопасности в сетях передачи данных. Технический результат – возможность определения пользователей, получающих данные из сетевого централизованного хранилища данных легальным способом и предоставляющих эти данные третьим лицам без разрешения владельца данных.
Изобретение относится к области обнаружения скрытого программного обеспечения в вычислительных системах, работающих под управлением POSIX-совместимых операционных систем, например Solaris, Android и др.
Наверх