Патенты принадлежащие федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева" (СибГУ им. М.Ф. Решетнева) (RU)

Полосно-пропускающий СВЧ фильтр относится к технике сверхвысоких частот и может быть использован в селективных трактах приемных и передающих систем. Фильтр содержит диэлектрическую подложку (1), на одну сторону которой нанесено заземляемое основание (2), а на вторую - нанесены полосковые проводники (2-19) трех электромагнитно связанных резонаторов.

Изобретение относится к размольной гарнитуре дисковой мельницы и может быть использовано для получения полуфабрикатов растительного происхождения. Размольная гарнитура содержит роторный и статорный диски, рабочие поверхности которых разделены на секторы.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к композициям для получения древесно-волокнистых плит с пониженной пожарной опасностью. Композизия включает древесно-волокнистую массу, парафин и осадитель, серную кислоту.

Изобретение относится к размалывающей гарнитуре для дисковой мельницы и может найти применение при размоле различных волокнистых материалов. Размалывающая гарнитура содержит роторный и статорный диски, рабочая поверхность которых разделена промежуточными канавками на секторы.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для испытания карданных передач. Устройство состоит из установленных на основной раме электродвигателя, технологической передачи в виде механической коробки переключения передач, присоединенной к входному валу испытываемой карданной передачи, выходной вал которой присоединен к устройству нагружения через раздаточный редуктор.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к разборным антенным рефлекторам, и может быть использовано при разработке конструкций прецизионных разборных антенных рефлекторов из полимерных композиционных материалов.

Изобретение может быть использовано при проведении автономных и комплексных испытаний систем электропитания космических аппаратов. Электрический имитатор солнечной батареи содержит источник питания (1), в положительную шину которого включен импульсный регулирующий элемент (ИРЭ) (2), к управляющему входу которого подключены последовательно соединенные широтно-импульсный модулятор (3) и первый усилитель-сумматор (4).

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к пилам. Дисковая пила содержит режущий диск с зубьями.

Изобретение относится к лесной отрасли и предназначено для сортировки порубочных остатков при проведении лесозаготовок. Способ включает визуальное определение древесной породы и вида порубочного остатка.
Наверх