Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Бизнес-инкубатор Медицина Будущего" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, предназначено для создания персональных приборов дистанционного мониторинга сердечной деятельности в амбулаторных условиях, кардиомониторов. Нательное диагностическое устройство (НДУ) дистанционного непрерывного мониторинга электрокардиограммы (ЭКГ) содержит корпус, вплавленный в оболочку из гибкого биосовместимого материала, в него интегрированы аккумуляторная батарея, усилитель биопотенциалов, связанный с электронным блоком обработки ЭКГ, имеющим аналого-цифровой преобразователь, акселерометр, память для хранения накопленной ЭКГ-информации, беспроводной приемопередатчик, клеящиеся кнопочные ЭКГ-электроды, зарядную док-станцию.

Изобретение относится к медицине, в частности к функциональной диагностике. Проводят оценку наступления системного десинхронизма в организме, для чего осуществляют непрерывное мониторирование отношения частоты сердечных сокращений к частоте дыхания (ЧСС/ЧД) на интервале времени не менее 100 дыхательных интервалов.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для предварительной обработки электрокардиосигнала для персональных носимых кардиомониторов. При этом с датчиков ЭКГ снимают электрокардиосигналы, усиливают их и проводят первичную аналоговую обработку.
Наверх