Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-Производственный Комплекс "Альфа-М" (RU)

Изобретение относится к устройствам для управления яркостью светодиодов, установленных в коллиматорных индикаторах летательных аппаратов. Технический результат - обеспечение возможности использования коллиматорного индикатора со светодиодной подсветкой в ночное время без риска ослепления пилота.

Изобретение относится к бортовым информационным системам летательных аппаратов, а именно к коллиматорным индикаторам на лобовом стекле. Коллиматор содержит источник света (1), цифровое микрозеркальное устройство (2), объектив (3), промежуточный экран (4), оптическую систему (5), зеркало (6) и объединители (7) и (25).

Изобретение относится к спортивным снарядам, применяемым для тренировки скоростно-силовых качеств спортсмена, и может использоваться для тренировки толчковых и ударных движений боксеров, волейболистов, футболистов, легкоатлетов, спортсменов-единоборцев.

Изобретение относится к светодиодным осветительным устройствам, преимущественно к фарам автомобилей. Техническим результатом является обеспечение возможности использования светодиодных ламп, устанавливаемых в фары автомобилей вместо ламп накаливания.

Изобретение относится к светодиодным осветительным устройствам, преимущественно к фарам автомобилей. Технический результатом является обеспечение независимости от скачков входного напряжения, исключение эффекта мерцания света в режиме «малого света» и обеспечение возможности плавного изменения уровня светоотдачи светодиодов.

Светодиодная планка относится к светодиодным источникам света, используемым в конструкциях светосигнальных приборов, в частности указателей истинного горизонта. Светодиодная планка содержит корпус (1) коробчатой формы, плату (2) светодиодов, теплоотводящую пластину (3), печатную плату (4), источник питания (5).

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – повышение надежности слежения в условиях плохой видимости и обеспечение возможности слежения за быстродвижущимися объектами.

Изобретение относится к области бинаризации изображений. Технический результат - повышение вероятности обнаружения малоразмерных объектов слежения при наличии на изображении других более крупных объектов с очень высокой или низкой яркостью.

Изобретение относится к области светотехники и предназначено для использования в транспортных средствах. Техническим результатом является повышение коэффициента полезного действия фары.
Наверх