Патенты принадлежащие ДЖОНСОН ЭНД ДЖОНСОН МЕДИКАЛ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургическому имплантату, в частности для закрытия дефекта брюшной стенки. Хирургический имплантат содержит поверхностную гибкую сетчатую основную структуру, включающую в себя плетеный материал, изготовленный с использованием техники галунного плетения, в котором ячейки сетки в общем шестиугольной формы, образованы из цепочек, выполненных в виде закрытой последовательности петель.

Группа изобретений относится к области медицинской техники, а именно к хирургическому имплантату, в частности к имплантату для укрепления ткани при герниопластике паховой грыжи, и/или брюшной грыжи, или грыжи послеоперационного рубца, и к способу его производства.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургии. Хирургический имплантат для лечения грыжи содержит основную структуру с первой поверхностью, рассасывающуюся пленку, прикрепленную к первой поверхности основной структуры, множество выступов, не являющихся полыми, выступающих из пленки в направлении от основной структуры; где выступы содержат форму, определяемую соответствующим корпусом и соответствующей головкой, причем корпус выступает из пленки и заканчивается в головке, а головка выступает в боковом направлении по отношению к корпусу, причем выступы имеют такую конфигурацию, чтобы механически сцепляться с мягкими тканями при надавливании на имплантат.
Группа изобретений относится к области медицинской техники, а именно к хирургическому имплантату для восстановления дефекта ткани или мышечной стенки, такого как грыжа брюшной стенки, и к процессам изготовления такого имплантата.

Изобретение относится к хирургии. Хирургический имплантат содержит гибкую основную конструкцию, представляющую собой сетчатую конструкцию, имеющую поры и имеющую поверхность, обладающую площадью, и противоположную поверхность, и множество участков рассасывающейся пленки, прикрепленных к поверхности основной конструкции, причем участки пленки имеют суммарную площадь, при этом каждый участок пленки содержит множество твердых выступов, которые выступают из соответствующего участка пленки в направлении от основной конструкции, причем участки пленки соединены распорками и проходят в поры, а выступы выступают из участков пленки в сторону от поверхности сетчатой конструкции и от противоположной поверхности сетчатой конструкции.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическому имплантату, приспособленному для исправления дефектов тканей или мышечной стенки, в частности для лечения паховой грыжи, и к способу изготовления такого имплантата.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическому имплантату с поверхностной базовой структурой, снабженной порами, и, в частности, к имплантату для лечения грыж. Хирургический имплантат имеет поверхностную базовую структуру, снабженную порами, в которой по меньшей мере один выступ изготовлен из материала базовой структуры, начинается от кромки по меньшей мере одной из пор и проходит в поры.

Изобретение относится к медицине. Хирургический имплантат содержит сетчатую гибкую базовую структуру с центральной областью и внешней периферией и по меньшей мере двумя карманами.

Группа изобретений относится к медицине. Хирургический имплантат выполнен с возможностью проведения пластики дефекта тканевой или мышечной стенки и содержит поверхностную гибкую базовую структуру, содержащую сетку, образующую основную область, и по меньшей мере одну лопасть.
Наверх