Патенты принадлежащие Комаров Роман Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Перед подключением аппарата искусственного кровообращения с помощью чрезпищеводной эхокрдиографии измеряют диаметр выходного отдела правого желудочка.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии. Выполняют иссечение измененных тканей восходящей аорты, синусов Вальсальвы и компрометированных створок аортального клапана.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют дублирование артериальной магистрали диаметром 3/8'' с маркировками «тело» и «голова» посредством соответствующего У-образного переходника после артериального фильтра-ловушки.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют иссечение измененных тканей восходящей аорты, синусов Вальсальвы.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Аортальный клапан протезируется с помощью створок, выкроенных из обработанного аутоперикарда пациента.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована при аорто- или подвздошно-бедренном или бедренно-подколенном решунтировании. Инструмент включает базовый шток и съемные исполнительные органы, проводящую головку, ручку и цанговый зажим, состоящий из цанги и направляющей цилиндрической втулки.
Наверх