Патенты принадлежащие ОуСиПи СА (MA)

Группа изобретений относится к способу изготовления керамического материала для аккумулирования тепловой энергии, керамическому материалу, устройству для аккумулирования тепловой энергии. Технический результат заключается в увеличении теплопроводности и механической прочности керамических материалов.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Способ получения фосфорной кислоты включает обработку водной суспензии, содержащей воду и частицы по меньшей мере одного фосфатного материала, по меньшей мере одной сильной кислотой при температуре от 40 до 100°С.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Способ приготовления водной суспензии по меньшей мере одного фосфатного материала включает диспергирование в воде частиц фосфатного материала, размер которых находится в диапазоне от 10 до 400 мкм, в присутствии по меньшей мере одного анионного полимера, имеющего молекулярную массу по массе (MW) в диапазоне от 1000 до 90000 г/моль.

Изобретение относится к способу разложения сульфата кальция (CaSO4), находящегося в фосфогипсе (ФГ). Способ включает обеспечение наличия реактора, в котором содержится фосфогипс (ФГ) и твердый источник углерода (С), введение потока кислорода (O2) во взаимодействие с источником углерода (С) для генерирования оксида углерода (СО).

Изобретение относится к способу разложения сульфида кальция (CaS) до оксида кальция (CaO) и диоксида серы (SO2). Способ включает обеспечение наличия реактора, содержащего сульфид кальция и источник углерода, окисление источника углерода кислородом для генерирования диоксида углерода (CO2).

Изобретение относится к химической промышленности и охране окружающей среды. Фосфогипс (PG) выщелачивают (101) с помощью основного раствора, содержащего 0,1 - 0,8 М хелатирующего агента, выбранного из этилендиаминтетрауксусной кислоты (ЭДТА) и ее натриевой, калиевой, кальций динатриевой, диаммонийной соли, соли триэтаноламина (ТЭА-ЭДТА), гидроксиэтилэтилендиаминтетрауксусной кислоты (ГЭДТА) и ее тринатриевой соли и их смесей.

Предложенная группа изобретений относится к химической установке для производства фосфорной кислоты, которая оснащена системой удаления фосфогипса, получаемого в основном во время синтеза фосфорной кислоты.

Изобретение может быть использовано в химической промышленности. Способ получения синтетического фторида кальция включает взаимодействие фторкремниевой кислоты H2SiF6 с гидроксидом аммония или аммиаком в первом реакторе для получения первой суспензии.

Изобретение относится к способу очистки раствора фосфорной кислоты, полученной путем обработки природного фосфата сильной кислотой, включающему стадию фильтрации фосфорной кислоты через мембрану нанофильтрации, в котором мембрана нанофильтрации представляет собой органическую мембрану нанофильтрации, устойчивую в кислой среде, на которой адсорбирован по меньшей мере один водорастворимый полимер, включающий по меньшей мере одну функциональную аминогруппу, одну функциональную ароматическую аминогруппу, одну функциональную группу кислоты и/или одну спиртовую функциональную группу.
Наверх