Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "Техприбор" (RU)

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике и может быть использовано для сбора, регистрации и хранения полетной информации на борту вертолетов и других летательных аппаратов. Система регистрации параметров полета содержит блок сбора и преобразования параметров и блок регистрации параметров, соединенные между собой двунаправленной линией связи.

Изобретение относится к информационно-измерительной технике и может быть использовано в бортовых системах сбора, регистрации и хранения полетных данных. Технический результат – повышение надежности.

Изобретение относится к метрологии, в частности к устройствам контроля вибрации. Аппаратура контроля вибрации содержит не менее двух датчиков вибрации, каждый из которых содержит пьезоэлемент, не менее двух преобразователей и двух, обладающих повышенной жесткостью, кабелей, каждый из которых соединяет один из датчиков вибрации с соответствующим преобразователем.

Изобретение относится к области медицины, а именно к реаниматологии. Используют дыхательный контур, содержащий устройство сопряжения с пациентом и пневмоэлемент СРАР, в соответствии с которым составляют и подают в дыхательный контур увлажненную воздушно-кислородную дыхательную смесь.
Наверх