Патенты принадлежащие АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "НЕЙРОКОМ" (RU)

Изобретение относится к биометрическим датчикам состояния оператора в системе аварийной сигнализации для ходовой навигационной вахты на мостике (СКДВП). Технический результат заключается в обеспечении средства, приспособленного для эксплуатации в условиях ходовой навигационной вахты на мостике, и повышении достоверности контроля работоспособности вахтенного помощника (ВП).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к сенсору для непрерывного измерения артериального давления. Сенсор содержит аппликатор (10) с контактной площадкой (100) и пневматической камерой (12).

Изобретение относится к медицинской технике. Сенсор для непрерывного измерения артериального давления содержит аппликатор (1), рабочую камеру (11) с датчиком давления (20), подключенным через АЦП (321) к микроконтроллеру (32), который связан с воздушным насосом (40, 42) и устройством отображения и обработки данных (33).

Изобретение относится к области средств контроля физического состояния ответственных лиц. Датчик содержит браслет для запястья оператора, на внутренней поверхности которого закреплены электроды для регистрации кожно-гальванической реакции, связанные с источником тока и микропроцессорным блоком обработки сигналов, установленными в корпусе, который размещен на наружной поверхности браслета, радиоканал связи со средствами поддержания бодрствования.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для улучшения качества сна содержит измеритель электродермальной активности субъекта (14) с выделением фаз сна по величине электрического сопротивления и сигналов кожно-гальванической реакции (КГР), подключенный к паре накожных электродов (241) генератор стимулирующих электрических импульсов (24), измеритель мышечного тонуса (16), подключенный к монитору (211) блок видеостимуляции (21), подключенный к электроакустическому преобразователю (222) блок аудиостимуляции (22) и блок пробуждающей стимуляции (23).

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для непрерывного неинвазивного измерения кровяного давления содержит установленный в корпусе (11) аппликатор (10), выполненный в виде заполненной жидкостью (15) полости (12) с гибкой мембраной (13) для обеспечения механического контакта с тканями пациента (100) непосредственно над лучевой артерией (101) и связанный с полостью преобразователь (14) давления жидкости в электрический сигнал.
Наверх