Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственный центр Тверских военных пенсионеров" (АО "НПЦ ТВП") (RU)

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано для упрощения, сокращения времени и стоимости проведения тестирования РЛС, размещенной на реальной позиции, по обнаружению, сопровождению и распознаванию целей, а также по помехозащищенности.

Изобретение относится к технике антенных измерений и может быть использовано для измерения параметров диаграммы направленности (ДН) антенны методом ее облета. Сущность заявленного решения заключается в том, что при реализации осуществляют согласованную фильтрацию используемых сигналов, их временную селекцию, нормировку мощности и пороговую обработку, а также вычисляют двумерную взаимную корреляционную функцию (ДВКФ) поверхности, образованной в трехмерном пространстве значениями мощности превысивших порог сигналов, и шаблоном, образованным в трехмерном пространстве значениями модуля априорно заданной ДН исследуемой антенны.

Изобретение относится к антенной технике для измерения параметров диаграмм направленности антенн (ДНА) наземного расположения. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерения параметров ДНА за счет синхронизации функционирования измерительных устройств и устройств источников измерительных сигналов во временной области и минимизации пространственного рассогласования главных лепестков ДН вспомогательной антенны и исследуемой антенны в рассматриваемом временном цикле измерения.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для формирования сигнально-помеховой обстановки в интересах обоснования характеристик и параметров радиоэлектронных средств (РЭС) для оценки их электромагнитной совместимости и помехозащищенности.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано для формирования сигнально-помеховой обстановки при обосновании параметров радиоэлектронных средств (РЭС). Технический результат - повышение качества и оперативности обоснования параметров РЭС при оценке их электромагнитной совместимости и помехозащищенности - достигается за счет аппаратно-программного управления процессом формирования требуемой (заданной) сигнально-помеховой обстановки мобильным источником сигналов (помех) из различных точек пространства с привязкой к координатам и времени функционирования РЭС и источника сигналов (помех) и ведения объективного документирования параметров сигналов, помех и координатного положения источника сигналов (помех).
Наверх