Патенты принадлежащие Акционерное Общество "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", АО "ЕВРАЗ ЗСМК" (RU)

Изобретение относится к прокатному производству и может быть использовано при прокатке трамвайных желобчатых рельсов на рельсобалочных станах, оснащенных непрерывно-реверсивной группой, в состав которой входят универсальные четырехвалковые клети.

Изобретение относится к системе черновых калибров для прокатки железнодорожных рельсов. Система черновых калибров содержит ящичные калибры прямоугольного типа с прямолинейными участками по заполнению и уклонами боковых граней к вертикали, ящичный калибр квадратного типа с днищами ручьев, выполненных по радиусам противонаправленной кривизны, трапециевидный осевой односторонне закрытый и трапециевидный ребровой полузакрытый калибры с величинами зазоров по опорным конусам и буртам, позволяющими осуществлять позиционирование ручьев относительно друг друга по этим элементам до захвата металла валками.

Изобретение относится к области прокатки железнодорожных рельсов. Осуществляют прокатку заготовки в непрерывно-реверсивной группе клетей, состоящей из двух универсальных четырехвалковых и вспомогательной двухвалковой клети между ними, а также в трехвалковой универсальной чистовой клети.

Изобретение относится к области прокатки и предназначено для производства несимметричных рельсовых профилей, преимущественно остряковых рельсов, характеризующихся большой разницей длины фланцев подошвы с разных сторон профиля.

Изобретение предназначено для прокатки швеллеров или других аналогичных фланцевых профилей на универсальных прокатных станах, оснащенных универсальными четырехвалковыми и двухвалковыми вспомогательными клетями.

Изобретение относится к области прокатки железнодорожных рельсов на рельсопрокатных станах, оснащенных непрерывно-реверсивной группой клетей. Способ включает получение исходной рельсовой заготовки в дуо-реверсивных клетях, дальнейшую прокатку ее в непрерывно-реверсивной группе клетей за три прохода, где в первом и втором проходах формирование профиля осуществляется в следующей последовательности: универсальный четырехвалковый калибр - вспомогательный двухвалковый калибр - универсальный четырехвалковый калибр, а в третьем проходе: универсальный четырехвалковый калибр - вспомогательный двухвалковый калибр - чистовой универсальный трехвалковый калибр, где горизонтальные валки универсальных четырехвалковых и чистового трехвалкового калибров выполняются с уклонами к вертикали боковых граней, формирующих внутренние грани фланцев подошвы профиля.

Изобретение относится к области прокатки железнодорожных рельсов. Способ включает позиционирование ручьев относительно друг друга по опорным конусам.

Изобретение относится к области прокатки рельсов. Способ включает прокатку в черновом и чистовом четырехвалковых универсальных калибрах с горизонтальными и вертикальными валками, последние из которых выполнены с профильными ручьями и буртами со стороны головки профиля, и в предчистовом двухвалковом калибре открытого типа.
Наверх