Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Стерлитамакский нефтехимический завод" (RU)

Изобретение раскрывает топливную композицию авиационного бензина с октановым числом не менее 91 и сортностью не менее 115, которая содержит алкилбензин, характеризующаяся тем, что дополнительно содержит смесь предельных углеводородов С6 и выше, выкипающих в интервале температур 25÷200°С, и толуол при следующем соотношении компонентов в композиции, мас.

Изобретение относится к способу очистки бутан-бутиленовой фракции, который находит применение в нефтехимической промышленности при производстве синтетических каучуков в процессе выделения основного мономера бутадиена-1,3 методом хемосорбции из бутадиенсодержащих фракций, образующихся в процессах дегидрирования н-бутана и пиролиза углеводородов.

Изобретение относится к способу стабилизации водно-аммиачного раствора ацетата одновалентной меди, который находит применение в нефтехимической промышленности при получении синтетических каучуков в процессе выделения мономера бутадиена-1,3 методом хемосорбции из бутадиенсодержащих фракций, образующихся в процессах дегидрирования н-бутана и пиролиза.

Изобретение относится к нефтехимической промышленности, в частности к производству бутадиен-стирольных каучуков, получаемых эмульсионной сополимеризацией. Cпособ получения бутадиен-стирольного каучука включает сополимеризацию бутадиена со стиролом в водной эмульсии по свободно-радикальному механизму с применением в качестве инициатора окислительно-восстановительной системы, стопперирование процесса, дегазацию, введение антиоксиданта или масла, заправленного антиоксидантом при выпуске маслонаполненного каучука и выделении каучука из латекса методом коагуляции с подкислением серной кислотой и использованием тройного коагулянта.

Изобретение относится к способу регенерации водно-аммиачного раствора ацетата одновалентной меди, который находит применение в нефтехимической промышленности при получении синтетических каучуков. Способ регенерации поглотительного водно-аммиачного раствора ацетата одновалентной меди, отработавшего в процессе выделения бутадиена-1,3 из бутилен-бутадиеновой фракции, включает фильтрование раствора через слой таурита сланцевого и слой активного угля.
Наверх