Патенты принадлежащие ДЖЕНТИУМ С.Р.Л. (IT)

Изобретение относится к жидким композициям дефибротида для применения в лечении и профилактике веноокклюзионной болезни. Жидкая композиция дефибротида характеризуется биологической активностью от 25 до 35 МЕ/мг дефибротида и его концентрацией по меньшей мере 80 мг/мл.

Группа изобретений относится к клеточным способам определения биологической активности дефибротида. Раскрыт способ определения активности партии дефибротида, включающий этапы выращивания культуры клеток млекопитающих; инкубирования клеток с раствором, содержащим как минимум один цитотоксический агент, и как минимум одной концентрацией дефибротида из этой партии; определения жизнеспособности клеток после этапа инкубирования; оценки эффективности партии дефибротида на основе измерения жизнеспособности клеток путем сравнения жизнеспособности клеток для партии дефибротида с жизнеспособностью клеток для эталонной партии дефибротида; и расчёта активности партии дефибротида на основе сравнения, где указанный цитотоксический агент представляет собой флударабин, 9-бета-D-арабинофураноза-2-фтораденин (F-Ara-A) или доксорубицин.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к способу определения биологической активности дефибротида. Приводят в контакт дефибротид, эуглобулин млекопитающего и субстрат, специфичный для плазмина, который в результате реакции с плазмином дает измеряемый продукт.
Наверх