Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Унискан-Ризерч" (RU)

Способ и устройство контроля концентрации газов в воздухе относится к средствам мониторинга окружающей среды, а именно к средствам контроля концентрации газов в окружающем воздухе. Задача изобретения состоит в контроле концентрации газов в воздухе в реальных условия при наличии широкого спектра газов.

Изобретение относится к измерительным приборам, в частности к приборам для измерения запыленности воздуха, а именно к измерителям массовой концентрации пылевых частиц и системам для измерения массовой концентрации пылевых частиц.

Изобретение относится к области энергетики и направлено на энергосбережение путем рационального использования возобновляемых источников тепла и естественного перепада температуры в окружающей среде. Устройство для реализации адсорбционного цикла повышения температурного потенциала возобновляемого источника теплоты включает адсорбер, теплообменник, находящийся в контакте с гранулами адсорбента, вакуумный кран, емкость с жидким хладагентом и теплообменник, частично погруженный в жидкий хладагент.
Наверх