Патенты принадлежащие Виноградов Роман Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Кондуит формируют между внутренней яремной веной, которая является основной браншей кондуита, и двумя поверхностными бедренными венами - соответственно правая и левая бранши кондуита.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. У больного до операции определяют факторы риска: перенесенный инфаркт миокарда (ПИМ), инсульт (И), наличие стенокардии (С), наличие патологической извитости внутренней сонной артерии (ПИВСА), хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), кальциноза сонных артерий (КСА), сахарного диабета (СД), ожирения 3 степени (О3), перенесенную транзиторную ишемическую атаку (ТИА), использование каротидного стента с открытой ячейкой (КС).

Изобретение относится к медицине, а именно к пластической хирургии, травматологии, нейрохирургии, комбустиологии и может быть использовано при выполнении комбинированной аутопластики. На раневой дефект перед пластикой аутосальника используют 20 мл аутологичной плазмы, обогащенной тромбоцитами, в концентрации 1,4*109/л, приготовленной из венозной крови, взятой в день операции, и аллогенные замороженные дермальные фибробласты 3-го пассажа в физиологическом растворе NaCl 0,9% в конечной концентрации 2,0 млн клеток в 1 мл из расчета расхода не менее 35 тыс.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в сосудистой хирургии при лечении стенозов сонных артерий. Проводят выявление степени кальциноза артерии по результатам компьютерной томографии (КТ) в условном поперечном сечении сонных артерий, имеющем наибольшее количество кальцинатов.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Отсекают пораженную подвздошную артерию.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Поперечно рассекают внутреннюю сонную артерию, на расстоянии 0,3-0,5 см над атеросклеротической бляшкой.

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. Пережимают сонные артерии.

Изобретение относится к сосудистой хирургии и может быть использовано в хирургии аорты, крупных магистральных артерий, верхней и нижней полых вен, в частности при протезировании и обходном шунтировании сосудов по поводу аневризм и стенозов.
Наверх