Патенты принадлежащие Доменюк Дмитрий Анатольевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для определения формы небного свода по индивидуальным морфометрическим параметрам зубочелюстных дуг. Измеряют ширину небного свода между точками, расположенными в межзубных промежутках между вторыми премолярами и первыми молярами с последующим измерением высоты и ширины небного свода на гипсовых моделях челюстей или на фронтальных срезах конусно-лучевых компьютерных томограмм (КЛКТ).

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии и ортодонтии, и может быть использовано при определении формы зубной дуги по индивидуальным морфометрическим параметрам лица, и при диагностике и определении тактики ортодонтического лечения пациентов в период прикуса постоянных зубов.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для определения размеров зубов по индивидуальным морфометрическим параметрам лица, в стоматологии - при выборе методов реставрационной терапии, в ортодонтии - для диагностики и определения тактики ортодонтического лечения.
Наверх