Патенты принадлежащие Покаляев Василий Михайлович (RU)

Изобретение относится к области военной техники, а именно к огнестрельному оружию. На пуле выполнена канавка в плоскости, перпендикулярной оси пули, наружный диаметр задней стенки которой соответствует максимальному диаметру пули, а наружный диаметр передней стенки несколько меньше максимального диаметра пули.

Пистолет содержит корпус, ствол, установленный в корпус пистолета или изготовленный непосредственно в корпусе, боевую личинку для запирания затвора, спусковой крючок с возвратной пружиной, затвор с возвратной пружиной и ударно-спусковой механизм или затвор с вмонтированным в его зеркало бойком, возвратно-боевую пружину, магазин, механизм перезарядки пистолета и механизма взведения ударно-спускового механизма.

Узел запирания содержит боевые выступы на поворотном затворе и ответные выступы на стволе. Соприкасающиеся поверхности затвора и ствола выполнены под наклоном относительно окружности вращения боевых выступов затвора для обеспечения при повороте затвора его движения вперед до упора зеркала затвора в поверхность донца гильзы патрона в патроннике.

Узел запирания огнестрельного оружия содержит боевые выступы на поворотном затворе и ответные выступы на стволе. Соприкасающиеся поверхности затвора и ствола выполнены скошенными относительно перпендикуляра к оси ствола.

Автоматическое огнестрельное оружие содержит ствольную коробку, подвижный вдоль собственной оси ствол с закрепленной на нем направляющей с упором, затвор, возвратную и буферную пружины, фиксатор для фиксации затвора в заднем положении с управлением фиксатором спусковой скобой, механизм боепитания, прицельные приспособления, приклад.

Автоматическое огнестрельное оружие с автоматикой на основе инерционной системы состоит из ствольной коробки, ствола, затворной рамы с затвором, отбойной и возвратной пружины, ударно-спускового механизма, механизма боепитания, прицельных приспособлений, устройства для фиксации отбойной пружины в сжатом состоянии, механизма согласования момента снятия фиксации отбойной пружины с выстрелом, рычаг для сжатия при ручной перезарядке дополнительной отбойной пружины с последующим спуском.

Настоящее изобретение относится к автоматическому огнестрельному оружию. Оружие содержит ствольную коробку, подвижный вдоль собственной оси ствол, затворную раму с затвором, отбойную, возвратную и буферную пружины, ударно-спусковой механизм, механизм боепитания, прицельные приспособления, приклад, фиксатор для фиксации затворной рамы в заднем положении, механизм согласования момента производства выстрела с подходом затворной рамы в переднее положение.

Изобретение относится к механизмам взведения автоматического оружия. Автоматическое огнестрельное оружие с инерционной системой автоматики содержит ствольную коробку, ствол, затворную раму с затвором, отбойную и возвратную пружины, ударно-спусковой механизм, механизм боепитания, фиксатор затворной рамы.

Изобретение относится к вооружению, а именно к автоматическому огнестрельному оружию с отдачей в виде силы определенной постоянной величины. Оружие состоит из ствольной коробки, затворной рамы с затвором, системы автоматической перезарядки, механизма боепитания, ударно-спускового механизма, прицельных приспособлений, приклада, ствола, буферной пружины.
Наверх