Патенты принадлежащие Угрюмов Сергей Алексеевич (RU)

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к клееным деревянным конструкциям. Технический результат: упрощение сборки и склеивания изделия, снижение расхода клея, повышение декоративных и эксплуатационных свойств лицевых поверхностей конструкционного материала, повышение качества и снижение стоимости готовой продукции.

Изобретение относится к строительству, в частности к паркетным щитам. Технический результат изобретения заключается в повышении прочности паркета.

Изобретение относится к области лесной промышленности и может быть использовано при формировании пачек сортиментов с одновременным определением массы древесины в сформированной пачке. Устройство работает следующим образом.

Изобретение относится к клеям, используемым в деревообрабатывающей промышленности, и может быть использовано при производстве водостойкой фанеры. Клей для фанеры включает фурановую смолу в виде фурфуролацетонового мономера ФА и отвердитель - раствор n-толуолсульфокислоты в фурфуроле, а также пылевидную фракцию от рассева костры льна при следующем соотношении компонентов в мас.ч: фурфуролацетоновый мономер ФА - 100, олуолсульфокислота - 5-6, фурфурол - 5-6, пылевидная фракция от рассева костры льна - 7,5-10.

Изобретение относится к клеевой промышленности и может быть использовано в деревообрабатывающей промышленности при изготовлении костроплит. Клей содержит компоненты при следующих соотношениях, мас.ч.: карбамидоформальдегидная смола (100); кислотный отвердитель – хлористый аммоний (0,55-0,6); модификатор – олеиновая кислота (1,0-1,75).
Наверх