Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ИСС-СОФТ" (RU)

Изобретение относится к средствам для формирования светового потока на основании изображения. Технический результат заключается в повышении безопасности использования мест общего пользования.

Изобретение относится к средствам для обработки изображений. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки изображений.

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики для определения порядковых номеров вагонов движущегося железнодорожного состава. Способ основан на детектировании просветов между вагонами с использованием электромагнитного излучения, в котором вдоль пути состава устанавливают три детектора просвета между вагонами на равных расстояниях между ними и при этом выполняют условия: Lmax≤D≤2·Lmin, D/2≥ΔS, где Lmax и Lmin - максимальное и минимальное значения длины L просвета между вагонами соответственно, D - расстояние между крайними детекторами, ΔS - максимальное возможное смещение состава за время между двумя последовательными моментами получения логических сигналов о состоянии детекторов.
Наверх