Патенты принадлежащие Акционерное общество "Трубодеталь" (АО "Трубодеталь") (RU)

Группа изобретений относится к трубопроводной технике, а именно к теплоизолированным фасонным изделиям с кабель-каналом в теплоизоляционном покрытии, и может быть использована для поддержания необходимого температурного режима работы и оперативного дистанционного контроля состояния трубопроводов.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам формовки тройников. Способ включает изготовление трубной заготовки с номинальным наружным диаметром, равным наружному диаметру тройника, и длиной больше длины тройника, овализацию заготовки с последующим продольным обжимом, нагрев заготовки до температуры 800÷1000°С, поперечный обжим с предварительным формированием ответвления без нарушения сплошности поверхности заготовки, вырезку отверстия в предварительно сформированном ответвлении, повторный нагрев заготовки до температуры 800÷1000°С и окончательный поперечный обжим с одновременной отбортовкой ответвления пуансоном при температуре не ниже 700°С.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в устройствах для получения ответвлений в трубных заготовках. Пуансон выполнен в виде тела вращения со сквозным центральным отверстием, двумя плоскими основаниями, большее из которых соответствует внутреннему диаметру ответвления.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к способам изготовления толстостенных крутоизогнутых отводов из трубных заготовок. Осуществляют нагрев трубной заготовки с прямым резом, наружным диаметром, превышающим наружный диаметр отвода, и длиной, превышающей длину внешней образующей отвода.

Группа изобретений относится к трубопроводному транспорту и предназначена для использования на трубопроводах с предусмотренной возможностью внутренней диагностики. Решетка ответвления тройника состоит из составных ребер, соединенных между собой с частичным перекрытием.
Наверх