Патенты принадлежащие ИНГУРАН, ЛЛК (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к способу обработки спермы. Способ обработки спермы, включает: окрашивание образца спермы, содержащего жизнеспособную сперму, несущую Х-хромосому, и жизнеспособную сперму, несущую Y-хромосому, средой для окрашивания; приведение окрашенного образца спермы в контакт с проточной жидкостью в потоке; и манипуляцию соотношением жизнеспособной спермы, несущей Х-хромосому, к жизнеспособной сперме, несущей Y-хромосому, с образованием по меньшей мере одной подвергнутой манипуляции популяции спермы; отличающийся тем, что одна или более из проточной жидкости и среды для окрашивания содержит криопротектор в концентрации от 0,1% до 6% об./об.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены система, микрожидкостный чип и способ сортировки спермы.

Группа изобретений относится к сортировке сперматозоидов в микрожидкостном чипе. Система сортировки спермы включает источник образца, субстрат, по меньшей мере один канал потока, образованный в субстрате, по меньшей мере один отклоняющий механизм, сообщающийся с каждым из по меньшей мере одного канала потока для выборочного отклонения спермы по меньшей мере в одном канале потока от первого выпускного канала, источник электромагнитного излучения для освещения спермы в области проверки, детектор, выровненный таким образом, чтобы измерять характеристики спермы в области проверки по меньшей мере одного канала потока, анализатор, сообщающийся с детектором для определения характеристик спермы, контроллер, сообщающийся с анализатором для избирательного приведения в действие отклоняющего механизма на основании измеренных характеристик спермы, и резервуар для сбора, сообщающийся со вторым выпускным каналом.
Наверх