Патенты принадлежащие Лонг Шенг Фарма Лимитед (HK)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу выделения моносиалотетрагексозилганглиозида натрия (GM1). Способ выделения GM1 заключается в том, что готовят экстракт свиного мозга с использованием смеси трихлорметана, метилового спирта, проводят абсорбцию на макроретикулярной ионообменной смоле и десорбцию жидкого экстракта, разделение ганглиозидной смеси, отделение моносиалотетрагексозиловых ганглиозидов сырьевого продукта с его последующей очисткой, сушкой и упаковкой при определенных условиях.

Изобретение относится к области химико-фармацевтической промышленности и касается ганглиозидных нейропротекторных средств из животного сырья. Нейропротекторный агент представляет собой субстанцию на основе моносиалотетрагексозилганглиозид натрия, полученную из свиных мозгов путем экстракции, осаждения смеси, содержащей ганглизиоды раствором натрия гидрооксида и ее адсорбции на макроретикулярной ионообменной смоле с последующим хроматографическим разделением на ионообменной колонне, отбора фракции с моносиалотетрагексозиловым ганглиозидом натрия, определенную тонкослойной хроматографией, растворения ее в смеси трихлорметана, метилового спирта и очищенной воды, с последующей очисткой с помощью ионообменной смоляной колонны, активированного угля, катионообменной смоляной колонны, фильтрацией и высушиванием, и имеющую следующие характеристики: содержание моносиалотетрагексозилганглиозида натрия не менее 96%, при содержании в нем 19.0%-21.0% остатков сиаловой кислоты из расчета на сухое вещество, рН водного раствора с концентрацией 20 мг на 1 мл 5.0~6.5, площадь пика примесей с молекулярным весом более 5000 дальтон не более 1.00% от площади пика моносиалотетрагексозилганглиозида натрия, влажность не более 5%.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается получения комбинированных антибиотических препаратов. Способ получения препарата включает смешивание предварительно очищенных стерильных лекарственных веществ амоксициллина натрия и сульбактама натрия, с последующим асептическим наполнением ампул этой смесью.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и области медицины, предпочтительно области ревматологии. Фармацевтический препарат в виде раствора для использования при лечении ревматологических заболеваний содержит в качестве действующих веществ комбинацию, включающую диклофенак натрия или напроксена натрий, бетаметазон натрий фосфат и гидроксокобаламин сульфат, а в качестве вспомогательных компонентов: бензиловый спирт, пропиленгликоль, метабисульфит натрия и воду для инъекций.
Наверх