Патенты принадлежащие Щукин Сергей Игоревич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к способу определения гемодинамических параметров, таких как ударный выброс сердца и минутный объём крови сердца, на основе многоканальной электроимпедансной компьютерной кардиографии посредством регистрации электрофизиологических сигналов с грудной клетки.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъекционной игле, входящей в контакт с тканями тела. Инъекционная игла включает покрытие, полученное путем очистки и активации поверхности иглы ускоренными ионами и дальнейшего ионно-плазменного напыления сначала потоком газообразных ускоренных частиц, содержащим кремнийорганическое соединение, и далее ионно-плазменное напыление потоком газообразных ускоренных частиц, содержащим атомы металлов: железа (Fe) и/или титана (Ti).

Изобретение относится к биофизике и медицинской технике и может быть использовано для управления специальными техническими устройствами. Формируют управляющее воздействие посредством регистрации сигнала электрического импеданса при пропускании через произвольно сокращающуюся мышцу переменного электрического тока и одновременной регистрации сигнала электромиограммы сокращающейся мышцы.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам управления биоэлектрическими протезами, электронными имплантами или экзоскелетами. Регистрируют электрический импеданс с мышц-антагонистов при выполнении естественного движения этими мышцами.
Наверх