Патенты принадлежащие ЯНЬТАЙ АУСБИО ЛАБОРАТОРИЗ КО., ЛТД. (CN)

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для тестирования жидкой пробы. Заявлен блок носителя реагентов, представляющий собой картридж сосудов или микропланшет, имеющий множество реакционных сосудов, содержащий соединительную часть для обеспечения разъемного соединения с соединительной частью (18) пипетирующей руки средств пипетирования лабораторного робота (1) для разъемного соединения пипетирующего наконечника.

Группа изобретений относится к центрифуге и способам для центрифугирования блока реакционных ячеек. Центрифуга для очистки блока реакционных ячеек содержит ротор для удержания по меньшей мере одного блока реакционных ячеек, имеющего по меньшей мере одно направленное наружу отверстие, двигатель для вращения ротора вокруг оси вращения и корпус, имеющий по существу цилиндрическую внутреннюю поверхность, в котором выполнен дренажный канал для отвода текучей среды, вытесняемой из блока реакционных ячеек.

Изобретение относится к микропланшету для центрифугирования множества проб. Микропланшет, содержащий множество лунок, размещенных в виде двухмерной решетки, причем микропланшет содержит рамку и несколько продольных распорок, каждая из которых содержит ряд лунок, причем распорки размещены в рамке с возможностью поворота, а каждый ряд лунок установлен в микропланшете с возможностью наклона, так что во время центрифугирования микропланшета лунки выравниваются в направлении центробежной силы.

Группа изобретений относится к способу определения результата реакции агглютинации, а также к микропланшету и устройству, используемым при осуществлении указанного способа. Способ определения реакции агглютинации включает этап реакции пробы с реагентом в лунке микропланшета, этап центрифугирования микропланшета, причем на этапе центрифугирования агглютинированный материал пробы отделяют от неагглютинированного материала пробы посредством сепарирующего материала, этап получения по меньшей мере одного изображения верхней стороны микропланшета и по меньшей мере одного изображения нижней стороны микропланшета и этап определения, на котором определяют положительный или отрицательный статус пробы в отношении реакции агглютинации путем сравнения интенсивности цвета и/или уровня серого на изображениях верхней стороны и нижней стороны микропланшета.

Группа изобретений относится к центрифуге для держателя образца, центрифугирующему аппарату, содержащему центрифугу для держателя образца, и способу применения центрифуги. Центрифуга для держателя образца содержит приемник держателя образца для удержания по меньшей мере одного держателя образца, выполненный с возможностью вращения вокруг оси вращения и имеющий удерживающую часть, в которую может быть вставлен держатель образца во время процедуры загрузки, когда приемник держателя образца не вращается, при этом в удерживающей части находится держатель образца в загруженном состоянии приемника держателя образца, а во время процедуры разгрузки держатель образца может быть удален из удерживающей части.
Наверх