Патенты принадлежащие ВЕЗЕРФОРД ТЕКНОЛОДЖИ ХОЛДИНГЗ, ЭлЭлСи (US)

Заявлены система для применения в определении относительного положения первой и второй частей скважинного устройства и способ для применения в определении относительного положения первой и второй частей скважинного устройства.

Изобретение относится к клапанным устройствам для буровых скважин. Для осуществления газлифта газлифтные клапаны установлены на эксплуатационной колонне в стволе скважины.

Изобретение относится к бронированному кабелю, имеющему одно или несколько оптических волокон, содержащихся в нем, а более конкретно, к волоконно-оптическому кабелю, имеющему броневую трубку и одно или несколько оптических волокон, сцепленных с внутренней стенкой броневой трубки, и способам изготовления такого кабеля.

Группа изобретений относится к способам и составам для гидравлического разрыва подземных пластов. Технический результат - способность переноса проппанта системой гидроразрыва, оптимизация образования трещин, предупреждение нежелательного роста высоты трещин.

Изобретение относится к оборудованию, используемому в подземных скважинах, и скважинным операциям, в частности к скважинным системам, компоновкам низа бурильной колонны, толкателям и соответствующим способам эксплуатации скважинных клапанов.
Системы и способы генерируют оптимизированные параметры работ гидроразрыва пласта с помощью итеративной оптимизации проектного решения по забойной температуре, проектного решения по перфорации, проектного решения по импульсной подаче жидкости гидроразрыва и проектного решения по проппанту на основе пластовых свойств, свойств проппанта, выбора кандидата, моделирования потоков и геомеханического моделирования и технических расчетов, где системы и способы реализуют в цифровом устройстве обработки данных.

Группа изобретений относится к вычислительной технике и может быть использована для определения эффективности операций стимуляции в углеводородной скважине. Техническим результатом является улучшение стимулирующих действий и процесса добычи углеводородов.

Группа изобретений относится к устройству и способу регулирования расхода для ствола скважины. Устройство содержит основную трубу, фильтр, муфту и по меньшей мере один дефлектор.

Группа изобретений относится к оборудованию, применяемому в подземных скважинах, в частности к гравийным фильтрам. Система включает манифольд, расположенный с возможностью возвратно-поступательного перемещения в скважинной компоновке заканчивания.

Группа изобретений относится к способам скважинных работ, скважинного цементирования, скважинной системе. Техническим результатом является улучшение эффективности и надежности инструментов.

Изобретение относится к области измерений, осуществляемых посредством волоконных брэгговских решеток. Способ включает следующие этапы: вводят импульс света посредством источника света в оптический волновод для опроса первой и второй групп оптических элементов путем осуществления развертки по длинам волн на протяжении периода импульса.

ТОЛКАТЕЛЬ // 2663841
Забойный толкатель для смещения забойного компонента содержит корпус с позиционирующим устройством, созданным на корпусе для сцепления или взаимодействия с забойным компонентом для обеспечения совмещения толкателя с компонентом.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в скважинной конструкции для использования со скважинным инструментом. Скважинная конструкция содержит: корпус и захватывающую втулку; запирающий профиль, зафиксированный относительно одного из корпуса и захватывающей втулки; запирающий элемент для сцепления с запирающим профилем; и клапанную втулку, содержащую профиль, имеющий запирающую секцию и высвобождающую секцию, и выполненную с возможностью перемещения между запирающим положением, в котором запирающая секция клапанной втулки поддерживает запирающий элемент для зацепления с запирающим профилем таким образом, чтобы ограничить относительное перемещение между корпусом и захватывающей втулкой, и высвобождающим положением, в котором высвобождающая секция клапанной втулки не поддерживает запирающий элемент, чтобы запирающий элемент мог перемещаться относительно запирающего профиля таким образом, чтобы допускать относительное перемещение между корпусом и захватывающей втулкой, для обеспечения приведения в действие скважинного инструмента, причем клапанная втулка содержит привод для зацепления захватывающей втулки, когда клапанная втулка находится в высвобождающем положении, для обеспечения клапанной втулке возможности приведения захватывающей втулки в действие относительно корпуса.

Раскрыт способ приведения в действие, по меньшей мере, одного из множества скважинных инструментов, соединенных, по меньшей мере, с одной линией гидравлической текучей среды. Способ включает в себя этапы: а) обеспечение каждого из скважинных инструментов блоком управления, содержащим таймер, и клапаном, который функционирует при помощи блока управления, причем блок управления выполнен с возможностью открывать клапан в начале окна времени, заданного таймером, причем таймер выполнен таким образом, что он осуществляет привязку последующего окна времени к известному моменту времени (T=0) так, что: i) блок управления выполнен с возможностью позволять сообщение по текучей среде гидравлической текучей среды, по меньшей мере, между одной линией гидравлической текучей среды через открытый клапан, так что он является связанным со скважинным инструментом в течение этого окна времени; и ii) причем блок управления дополнительно выполнен с возможностью закрывать клапан в конце окна времени, заданного таймером, таким образом, чтобы блок управления предотвращает протекание гидравлической текучей среды через закрытый клапан и гидравлической текучей среде будет запрещено воздействие на соответствующий скважинный инструмент во всё время за пределами окна времени, и б) управление давлением, по меньшей мере, в одной линии гидравлической текучей среды, по меньшей мере, в течение достаточного периода времени, необходимого, по меньшей мере, для приведения в действие указанного скважинного инструмента, при котором указанный достаточный период времени совпадает, по меньшей мере, частично с указанным окном времени так, что скважинный инструмент обеспечивает возможность быть приведенным в действие во время окна времени, и скважинный инструмент будет во всё время за пределами окна времени, и ограниченным в приведении в действие за пределами окна времени.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в скважинном устройстве или инструменте. Скважинное устройство или инструмент содержит гнездо, выполненное с возможностью приема объекта, например шара.

Изобретение относится к области термометрии и может быть использовано в процессе скважинных измерений. Предложены способы и устройство для распределенного измерения температуры вдоль оптического волновода, размещенного в осевом направлении по отношению к трубопроводу, с использованием распределенного датчика температуры и набора датчиков температуры.

Группа изобретений относится к скважинному захватному устройству, способу захвата объекта внутри скважины и скважинному захватному инструменту для захвата объекта. Скважинное захватное устройство содержит множество выполненных с возможностью радиального перемещения посадочных элементов, расположенных по окружности вокруг продольной оси, в котором посадочные элементы выполнены с возможностью перемещения между радиально выдвинутой конфигурацией и радиально отведенной конфигурацией, и освобождаемое фиксирующее приспособление для освобождаемого радиального ограничения посадочных элементов в радиально выдвинутой конфигурации и против радиального перемещения по направлению к радиально отведенной конфигурации.

Изобретение относится к нефтяной промышленности, а именно к скважинному устройству активации скважинного инструмента и способу его использования. Активирующее устройство (10) для активации скважинного инструмента содержит верхний переводник (12), нижний переводник (14), наружную муфту (16) с окном (18) и внутреннюю муфту (20) с окном (22).

Настоящее изобретение относится к скважинным инструментам и способам, включающим в себя скважинные инструменты с механическим приводом и соответствующие способы. Забойный исполнительный механизм (30) содержит трубчатый кожух (34), который включает в себя профиль (42) пошагового перемещения на своей внутренней поверхности, и втулку (46) пошагового перемещения, установленную в кожухе (34).

Настоящее изобретение относится к способу разрыва пласта, окружающего скважину, и содержит этапы, на которых: (i) обеспечивают трубу, включающую по меньшей мере два участка, причем каждый участок содержит средства изоляции кольцевого пространства, выборочный путь потока между внутренней областью и внешней областью трубы и средства изоляции сквозного ствола для выборочного закупоривания сквозного ствола трубы; (ii) перемещают трубу в скважину; (iii) изолируют кольцевое пространство между внешней областью трубы и скважиной, чтобы тем самым создавать по меньшей мере две изолированные зоны; (iv) выбирают любую зону для разрыва; (v) удаленно открывают путь потока в участке трубы, соответствующем выбранной зоне так, чтобы обеспечить протекание текучей среды между внутренней областью и внешней областью трубы; (vi) удаленно изолируют сквозной ствол трубы так, чтобы закупорить сквозной ствол закрытием средств изоляции сквозного ствола на участке трубы, соответствующем выбранной зоне так, чтобы предотвратить протекание текучей среды вдоль сквозного ствола; и (vii) разрывают по меньшей мере часть пласта, окружающего скважину.

Группа изобретений относится к скважинным инструментам для обработки пласта. Инструмент содержит кожух, залавливающее устройство, установленное в кожухе и содержащее один или несколько радиально перемещающихся элементов седла с возможностью установки из открытой конфигурации, в которой элементы седла обеспечивают проход объекта через инструмент, в залавливающую конфигурацию, в которой элементы седла залавливают объект, проходящий через инструмент, выпускающий элемент в кожухе, перемещающийся с помощью залавливающего устройства между закрепляющим положением, в котором выпускающий элемент обеспечивает установку залавливающего устройства в залавливающую конфигурацию с помощью радиального закрепления элементов седла в радиально внутреннем или в убранном положении, к положению раскрепления, в котором выпускающий элемент обеспечивает установку залавливающего устройства в выпускающую конфигурацию, снимая радиальное закрепление элементов седла, обеспечивая перемещение элементов седла радиально наружу, обеспечивая выпуск ранее заловленного объекта.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в скважинном инструменте при гидроразрыве скважины. Предложено механическое счетное устройство, устанавливаемое в скважинном инструменте и содержащее трубчатый корпус с каналом, первый комплект выступов на трубчатом корпусе, смещаемых по радиусу относительно канала трубчатого корпуса между выступающим и втянутым по радиусу положениями, второй комплект выступов на трубчатом корпусе, смещаемых по радиусу относительно канала трубчатого корпуса между выступающим и втянутым по радиусу положениями.
Наверх