Патенты принадлежащие ЕННЕВАЙН БИОТЕХНОЛОГИ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к способу очистки нейтрального олигосахарида грудного молока и может быть использовано в пищевой промышленности. Способ заключается в очистке нейтрального олигосахарида грудного молока от загрязняющих веществ в неочищенном растворе, содержащем загрязняющие вещества и нейтральный олигосахарид грудного молока с чистотой <80%, методом непрерывной хроматографии, при этом загрязняющие вещества представляют собой олигосахариды, которые образуются из-за разнородности гликозилтрансферазы, которая превращает целевой продукт, субстрат или промежуточный продукт в загрязняющий олигосахарид, при этом неочищенный раствор выбран из группы, состоящей из экстракта микробиологической ферментации и реакционного раствора биокатализа, и при этом к неочищенному раствору применяют по меньшей мере одну стадию очистки с использованием хроматографии с симулированным движением неподвижной фазы, при этом способ обеспечивает очищенный раствор, в котором нейтральный олигосахарид грудного молока имеет чистоту ≥80%.

Изобретения относится к биотехнологии. Предложены способ очистки нейтральных олигосахаридов человеческого молока (ОЧМ), концентрат ОЧМ и применение концентрата ОЧМ.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Представлена бактериальная клетка-хозяин для получения фукозилированных олигосахаридов, содержащая вектор экспрессии, который кодирует полипептид с альфа-1,3-фукозилтрансферазной активностью и в котором последовательность соответствующей нуклеиновой кислоты функционально связана с контрольными последовательностями.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Представлена бактериальная клетка-хозяин, содержащая последовательность, состоящую из полинуклеотида, кодирующего полипептид с активностью альфа-1,2-фукозилтрансферазы (SEQ ID NO: 1), для получения 2’-фукозиллактозы.
Наверх