Патенты принадлежащие ВЕРИЛИ ЛАЙФ САЙЕНСИЗ ЭлЭлСи (US)

Устанавливаемое на глазу устройство, содержащее первый и второй жесткие полимерные слои и первый жидкокристаллический слой между ними, который имеет обычный и необычный показатели преломления. Показатели преломления первого и второго слоев отличаются менее чем на 0,01.

Предложен способ изготовления гибкой электронной схемы. Способ включает образование формы из позитивного фоторезиста на гибкой полимерной подложке, имеющей множество металлических дорожек, нанесение конформного материального покрытия поверх формы из позитивного фоторезиста, гибкой полимерной подложки и металлических дорожек, удаление излишка конформного материального покрытия путем выполнения прохода ножевого полотна над формой из позитивного фоторезиста, удаление формы из позитивного фоторезиста для открывания полости, заданной конформным материальным покрытием, подачу анизотропной проводящей пасты в полость, вставление кристалла в полость и присоединение кристалла к проводящим дорожкам.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к малогабаритным электрохимическим аккумуляторам с высокой плотностью энергии, способным питать энергией современные устройства в течение продолжительных периодов времени, и к способам их изготовления.

Изобретение относится к области оптики и, в частности, но не исключительно, к устройствам, устанавливаемым на глаз, которые включают в себя контактные линзы. Заявленное устройство, устанавливаемое на глаз, содержит оптическую линзу; исполнительный механизм аккомодации для обеспечения аккомодации зрения для оптической линзы; контроллер, включающий в себя логические средства аккомодации для выбора одного из множества состояний аккомодации зрения для устройства.

Изобретение относится к обеспечению видимой обратной связи на основе выравнивания или качества линии связи между внешним считывающим средством и меткой. Способ содержит этапы, на которых: передают электромагнитное излучение посредством антенны; принимают электромагнитное обратно рассеянное излучение посредством антенны; определяют, посредством процессора, выравнивание между устройством, которое породило электромагнитное обратно рассеянное излучение, и антенной на основе электромагнитного обратно рассеянного излучения; формируют визуальный выход посредством компонента вывода на основе определенного выравнивания.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии. Для управления процессом аккомодации обеспечивают доступ к способному к аккомодации устанавливаемому в или на глаз устройству с помощью пользовательского интерфейса вспомогательного устройства.

В одном аспекте настоящего изобретения раскрывается способ. Способ извлечения данных из устройства датчика, содержащий этапы, на которых: обнаруживают считывающим устройством устройство датчика, извлекают из обнаруженного устройства датчика первый набор данных по беспроводной связи; используют извлеченный первый набор данных для определения, что устройство датчика способно передать полученные данные датчика в считывающее устройство; и в ответ на использование извлеченного первого набора данных для определения, что устройство датчика способно передать полученные данные датчика в считывающее устройство, извлекают из обнаруженного устройства датчика второй набор данных, при этом второй набор данных содержит полученные данные датчика.

Изобретение относится к области оптики, в частности к контактным линзам. Линза содержит оболочку линзы, включающую в себя передний слой и задний слой, передний проводящий электрод, расположенный внутри оболочки линзы и поперек центральной области оболочки линзы, задний проводящий электрод, расположенный внутри оболочки линзы и поперек центральной области, элемент исполнительного механизма аккомодации, расположенный между первым и вторым проводящими электродами в центральной области и кольцевую подложку, расположенную вокруг центральной области.

Группа изобретений относится к контактным линзам. Устройство, устанавливаемое на глаз, система и способ для реализации устройства включает в себя первую схему и вторую схему, каждая из которых содержит соответствующий фотодиод.

Использование: для создания электрохимического датчика. Сущность изобретения заключается в том, что устанавливаемое на глазу устройство для измерения концентрации аналита в слезной пленке содержит прозрачный полимерный материал, имеющий обращенную к глазу поверхность и обращенную наружу поверхность, причем прозрачный полимерный материал выполнен съемно устанавливаемым спереди от поверхности глаза; подложку, по меньшей мере частично заделанную внутри упомянутого полимерного материала; антенну, расположенную на подложке; двухэлектродный электрохимический датчик, расположенный на подложке и включающий в себя: рабочий электрод, имеющий по меньшей мере один размер менее чем 25 микрометров; и электрод сравнения, имеющий по меньшей мере в пять раз большую площадь, чем площадь рабочего электрода; и контроллер, электрически соединенный с электрохимическим датчиком и антенной, причем контроллер выполнен с возможностью: (i) прикладывания напряжения между рабочим электродом и электродом сравнения, достаточного для генерации амперометрического тока, связанного с концентрацией аналита в текучей среде, воздействию которой подвергается устанавливаемое на глазу устройство; (ii) измерения этого амперометрического тока и (iii) использования антенны для выдачи показаний измеренного амперометрического тока, причем часть прозрачного полимерного материала по меньшей мере частично окружает рабочий электрод и электрод сравнения, так что электрический ток, переносимый между рабочим электродом и электродом сравнения, проходит через эту по меньшей мере частично окружающую часть прозрачного полимерного материала.

Изобретение относится к способу и системе для использования уникальных идентификаторов для извлечения данных конфигурации для устройств-меток. Технический результат заключается в обеспечении возможности функционирования метки при уменьшенном энергетическом балансе.

Группа изобретений относится к электрохимическим сенсорам для количественного определения глюкозы. Раскрыт сенсор глюкозы, содержащий фермент глюкозооксидазу, заключенную внутри сшитого гидрофильного сополимера в контакте с поверхностью электрода, при этом сополимер имеет первые звенья мономера 2-гидроксиэтилметакрилата, вторые звенья мономера структурной формулы (V) (V),где Y представляет собой -O-; R2 представляет собой метил; и z представляет собой среднее значение, составляющее от 2 до 250; и третьи звенья производных метакрилата, содержащие гидрофильные поперечные связи формулы (IIIa) (IIIa)где w находится в диапазоне 0-10.

Устанавливаемое на глазу устройство содержит прозрачный материал, имеющий центральную область, вогнутую и выпуклую поверхности, подложку в форме кольца, по меньшей мере частично встроенную в прозрачный материал, источник света, расположенный на подложке вдали от центральной области и выполненный с возможностью испускания света, который можно видеть через зрачок, и схему, расположенную на подложке и выполненную с возможностью модуляции света, испускаемого источником света.

Изобретение относится к области неинвазивных датчиков. Устройство содержит прозрачный полимерный материал, подложку, встроенную в прозрачный полимерный материал, антенну, расположенную на подложке, датчик и генератор последовательности, сконфигурированный с возможностью динамически формировать уникальную идентифицирующую последовательность, которая основана на изменениях процесса в компонентах генератора последовательности.

Изобретение относится к устройствам, устанавливаемым на глазах пользователя. Технический результат заключается в расширении арсенала средств устройств беспроводной передачи данных.

Группа изобретений относится к медицине. Устанавливаемое на глазу устройство предназначено для измерения концентрации аналита в слезной жидкости и содержит: прозрачный полимерный материал; и инкапсулированную структуру электроники встроенную в прозрачный полимерный материал.

Группа изобретений относится к медицине. Предлагаются устройства и способ, содержащие контактную линзу, которая облегчает сбор и/или обработку информации, связанной с измеренными признаками.
Наверх