Патенты принадлежащие ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В.И. РАЗУМОВСКОГО" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (RU)

Группа изобретений относится к травматологии и ортопедии и может быть применима для ревизионного эндопротезирования тазобедренного сустава. Осуществляют переднебоковой доступ к тазобедренному суставу.

Изобретение относится к практической медицине и клинико-лабораторной диагностике и касается способа индивидуального прогнозирования клинической эффективности двойной антитромбоцитарной терапии у больных острым коронарным синдромом.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и предназначено для консервативного лечения миомы матки. Комплексное консервативное лечение миомы матки осуществляют в два этапа: проводят предгормональную подготовку и назначают гормональные препараты.

Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии, и может быть использовано при обследовании больных для прогнозирования развития нефросклероза у детей с хроническим пиелонефритом. Сущность способа: в крови больного определяют уровень гомоцистеина и при его значении больше 7 мкмоль/л у детей до 10 лет и 9 мкмоль/л у детей старше 10 лет прогнозируют высокий риск развития склеротических изменений в почечной ткани.
Наверх