Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Липецкий государственный технический университет" (ЛГТУ) (RU)

Изобретение относится к области электротермической техники, а именно к устройствам, вырабатывающим плазму для обработки поверхностей деталей. Технический результат - упрощение конструкции, обеспечение регулирования потока плазмы и количества наплавляемого материала, поступающего на обрабатываемую деталь.

Изобретение относится к области электротермической техники, а именно к электродуговым устройствам, вырабатывающим плазму. Технический результат - повышение равномерности потока плазмы, уменьшение рассеивания энергии плазмы при движении к обрабатываемой поверхности детали.

Изобретение относится к области электротермической техники, а именно к устройствам, вырабатывающим плазму. Технический результат - упрощение конструкции, обеспечение регулирования скорости движения, температуры и количества плазмы на выходе трубчатого корпуса.

Изобретение относится к области электротермической техники, а именно к устройствам, вырабатывающим плазму. Технический результат заключается в упрощении конструкции, обеспечении регулирования скорости движения, температуры и объема плазмы на выходе трубчатого корпуса.

Изобретение относится к области электротермической техники, а именно к устройствам, вырабатывающим плазму. Технический результат - упрощение конструкции, обеспечение регулирования скорости движения, температуры и объема плазмы на выходе трубчатого корпуса.

Изобретение относится к области электротехнике и может быть использовано для управления пуском асинхронного двигателя с фазным ротором. Технический результат заключается в упрощении процесса стабилизации пускового тока и момента асинхронного двигателя с фазным ротором.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к устройствам подавления и компенсации высших гармоник в электрических сетях и рекуперации энергии в сеть, и может быть использовано в регулируемых электроприводах переменного тока с двухзвенным преобразователем частоты, в которых входной диодный выпрямитель является нелинейной нагрузкой.

Изобретение относится к области машиностроения и ремонта техники и может быть использовано при склеивании однородных изделий из металла, стекла, пластмасс и керамики. Клей содержит компоненты при следующем соотношении, мас.%: акриловый адгезив АН-110 (88-92); лак Ф-40 (8-12).

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для монтажа тентовых покрытий на жестком каркасе. Техническая задача изобретения - упрощение создания предварительных напряжений в гибкой полимерной мембране тентового покрытия, а также обеспечение возможности регулирования степени натяжения полимерной мембраны при эксплуатации здания (сооружения).

Изобретение относится к области централизованного теплоснабжения для производственных и общественных зданий имеющих резко переменную часовую или суточную потребность в теплоте, подаваемой по двухтрубным тепловым сетям.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при прессовании заготовок из металлов и сплавов. Устройство для непрерывного прессования содержит два горизонтальных валка с гладкой бочкой, на выходе из которых установлена матрица.
Наверх