Патенты принадлежащие Лебедев Михаил Петрович (RU)

Изобретение относится к способам защиты строительных полимерных конструкций, в частности базальтопластиковой арматуры, от грибного поражения. Предложен способ защиты базальтопластиковой арматуры от грибного поражения, заключающийся в ее обработке эпоксидной полимерной композицией на основе связующего, наполнителя и ускорителя для отверждения смолы, причем в качестве связующего применяется эпоксидно-диановая смола марки ЭД-22, в качестве ускорителя для отверждения эпоксидной смолы применяется 2,-4,-6-Трис/диметиламино/-метил/-фенол (УП-606/2), а в качестве наполнителя используют порошок цеолита месторождения Хонгуруу с фракцией 0,02-0,05 мм, на котором иммобилизована смесь бактерий Bacillus sp.

Изобретение относится к дорожному строительству и может быть использовано при строительстве дорог на слабых переувлажненных грунтах, преимущественно на болотах. Способ строительства дорожной насыпи включает доставку сыпучего материала на строительную площадку, послойное формирование дорожной насыпи из сыпучего материала, который в пределах слоя упаковывают порциями в водопроницаемые ячейки из прочного материала, образуя непрерывную ленту заданной длины.

ДОРОГА // 2636663
Изобретение относится к дорожному строительству и может быть использовано при строительстве дорог на слабых переувлажненных грунтах, преимущественно на болотах. Дорога включает дорожную одежду, сформированную на многослойной дорожной насыпи, каждый слой которой выполнен из скрепленных друг с другом в виде непрерывной ленты ячеек, заполненных сыпучим материалом, выполненных водопроницаемыми, размещенных с перевязкой ячейками одного слоя ячеек соседнего с ним слоя.

Заявленное техническое решение относится к средствам локализации и ликвидации очагов возгорания лесных пожаров. Противопожарная преграда содержит защитное полотно из несгораемого материала, которое зафиксировано на ориентированных вверх стержнях.

Изобретение относится к многозвенным автопоездам гусеничного хода. Большегрузное многозвенное транспортное средство, содержащее головной тягач с гусеничным движителем и прицепные платформы санного типа, связанные сцепками с возможностью разворота платформ относительно соседних.
Наверх