Патенты принадлежащие НАНОПРЕСИЖЕН ПРОДАКТС, ИНК. (US)

Изобретение относится к передаче света в оптоэлектронные устройства и от них, более конкретно - к оптическому присоединению оптических подсистем к оптоэлектронным устройствам. Заявленная оптоэлектронная конструкция содержит: оптоэлектронное устройство, содержащее световод для оптической юстировки/юстировочный световод, расположенный снаружи от рабочей области оптоэлектронного устройства, и оптическую подсистему.

Изобретения относится к субблокам оптической скамьи. Субблок оптической скамьи для маршрутизации оптических сигналов содержит интегрированное фотонное устройство.

Группа изобретений относится к оптическим соединениям оптических волокон с оптоэлектронными устройствами. Соединительная конструкция с пассивной юстировкой между оптической скамьей и оптоэлектронным устройством содержит оптически прозрачный блок юстировки, оптическую скамью и основание.

Способ формирования композитной конструкции, содержащей структурированные элементы для задания оптической траектории, включает создание основания из первого материала, задающего первый структурированный элемент; введение второго материала в сквозное отверстие, заданное в основании, где второй материал отличен от первого материала; и штамповку второго материала, чтобы структурно присоединить второй материал к основанию и задать второй структурированный элемент на втором материале, таким образом формируя композитную конструкцию, содержащую основание из первого материала и вспомогательную часть из второго материала с созданным на ней вторым структурированным элементом.

Группа изобретений относится к оптико-волоконным соединителям, в частности к устройствам для удержания оптико-волоконного кабеля в оптико-волоконных соединителях. Структура для удерживания оптико-волоконного кабеля, включающая первый корпус, который содержит зубчатую структуру для захвата оболочки кабеля, и второй корпус, противолежащий первому корпусу, где зубцы расположены вдоль направления, параллельного оси волоконного кабеля, чтобы задать чередующиеся маленькие и большие полости вдоль осевого направления; при этом, когда оболочка кабеля зажата между зубчатой структурой первого корпуса и вторым корпусом, и при этом противолежащие поверхности первого корпуса и второго корпуса находятся в положении сопряженного контакта, поверхность оболочки кабеля соответствует зубчатой структуре.

Изобретение относится к передаче сигналов по оптоволоконным кабелям, в частности к устройству для физического и оптического соединения оптического волокна для маршрутизации оптических сигналов. Заявленное соединительное устройство для физического и оптического соединения оптического волокна для маршрутизации оптических сигналов и способ его изготовления содержат основание, имеющее структурированную отражающую поверхность и конструкцию для фиксации оптического волокна, заданную на основании таким образом, что торец оптического волокна расположен на заранее заданном расстоянии от структурированной отражающей поверхности вдоль оси оптического волокна, где конструкция для фиксации оптического волокна точно юстирует оптическое волокно относительно структурированной отражающей поверхности, так что свет, выходящий из оптического волокна, может отражаться структурированной отражающей поверхностью наружу от соединительного устройства или свет снаружи соединительного устройства, падающий на структурированную отражающую поверхность, может отражаться по направлению к оптическому волокну.

Изобретение относится к конструкциям муфты для оптического волокна, в частности, герметичному узлу (сборке) для выравнивания оптического волокна, включающему муфту для выравнивания оптических волокон. Герметичный узел для выравнивания оптического волокна включает первую часть муфты, имеющую первую поверхность, снабженную множеством канавок, вмещающих концевые участки оптических волокон, где канавки задают положение и ориентацию концевых участков относительно первой части муфты, и вторую часть муфты, имеющую вторую поверхность, обращенную к первой поверхности первой части муфты, где первая часть муфты присоединена ко второй части муфты таким образом, что первая поверхность обращена ко второй поверхности, где между первой частью муфты и второй частью муфты задана полость, где полость более широкая, чем канавки, и где подвешенный участок каждого оптического волокна подвешен в полости и где полость закупорена герметиком.

Заявленное изобретение относится к элементам коннекторов для оптического волокна, в частности к устройству муфт в оптоволоконных коннекторах. Представленная муфта содержит корпус, поддерживающий концевой участок оптических волокон и имеющий внешнюю поверхность для выравнивания с комплементарной поверхностью выравнивающей втулки, где внешняя поверхность корпуса является в целом цилиндрической, имеющей профиль сечения поверхности контакта, которая в целом имеет овальную форму, причем корпус содержит две полумуфты, где множество продольных открытых канавок предусмотрены, по крайней мере, на поверхности одной из полумуфт, где полумуфта, имеющая множество канавок, сформирована из заготовки штамповкой, таким образом, определяя канавки по отношению к внешней поверхности полумуфты.

Группа изобретений относится к волоконно-оптическим соединителям. Способ производства наконечника для закрепления оптического волокна в волоконно-оптическом соединителе включает формирование корпуса, имеющего множество продольных открытых канавок на поверхности корпуса, из заготовки, причем каждая канавка имеет такие размеры, чтобы надежно удерживать оптическое волокно путем зажима оптического волокна самой канавкой, и в котором стадия формирования включает штамповку заготовки для формирования множества U-образных каналов, имеющих продольное отверстие.

Данное изобретение относится к конструкциям муфты для оптического волокна, в частности герметической сборке для выравнивания оптического волокна, включающей муфту для выравнивания оптических волокон. Герметическая сборка для выравнивания оптического волокна включает часть муфты, имеющую множество канавок, вмещающих концевые участки оптических волокон, где канавки задают положение и ориентацию концевых участков относительно части муфты.

Изобретение относится к волоконно-оптическим коннекторам, в частности к соединительным муфтам в волоконно-оптических коннекторах. Заявленная гибкая конструкция прижимает центрирующие штыри, чтобы надежно и прецизионно точно размещать центрирующие штыри.

Изобретение относится к оптоволоконным соединителям. Муфта для удерживания оптических волокон в оптоволоконном коннекторе включает корпус, структурированный таким образом, что он имеет открытые выемки для удержания оголенных, с обнаженным покрытием концевых фрагментов первой и второй совокупности оптических волокон.
Наверх