Патенты принадлежащие ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и может быть использовано для прогнозирования эффективности радиойодтерапии при лечении болезни Грейвса. Осуществляют забор и исследование крови.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и пластической хирургии. Выполняют разрезы в волосистой части головы.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при функциональной ринопластике. использовано в пластической хирургии.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для абдоминопластики. Проводят дермалипэктомию до уровня иссечения пупка.

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для оценки вероятности исходов эритемной формы иксодового клещевого боррелиоза. Для этого в остром периоде заболевания (в сроки 10-14 дней от начала заболевания) оценивают значения лабораторных показателей в баллах: соотношения CD4+/CD8+ при значениях ≤1,073 - 5 баллов, ИЛ-4 при значениях >71,350 пг/мл - 4 балла, гамма-глобулинов при значениях ≤15,120% - 6 баллов, сиаловых кислот при значениях ≤214,280 у.е.

Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ оценки вероятности исходов безэритемной формы иксодового клещевого боррелиоза и сочетанного течения боррелиозно-энцефалитной инфекции, включающий определение значений лабораторных показателей пациента: в остром периоде заболевания в сроки 10-14 дней от начала заболевания – IgM и IgG, в период реконвалесценции в сроки 21-25 дней от начала заболевания – ИЛ-8; отличающийся тем, что оценивают значения лабораторных показателей пациента в баллах: IgM при значении >2,38 г/л – 7 баллов, IgG при значении <4,79 г/л – 32 балла, ИЛ-8 при значении >84,96 пг/л – 12 баллов; иные значения показателей оцениваю как 0 баллов; подсчитывают сумму баллов; при сумме >16 баллов оценивают вероятность развития хронического течения инфекционных заболеваний равной 77,24+0,14%; при сумме ≤16 баллов оценивают вероятность выздоровления равной 85,51+0,04%.

Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано в клинической практике для оценки вероятности развития у пациента вариантов клещевых инфекций: безэритемной формы иксодового клещевого боррелиоза или сочетанного течения боррелиозно-энцефалитной инфекции Для этого определяют значения лабораторных показателей пациента в остром периоде заболевания (в сроки 10-14 дней от начала заболевания): доли CD4+, CD8+ лимфоцитов, абсолютное количество CD4+ лимфоцитов, уровни IgM, ИЛ-8, гамма-глобулинов, фагоцитарный индекс (ФИ), количество фагоцитирующих нейтрофилов (ФН), индекс Кердо; определяют значения лабораторных показателей пациента в периоде реконвалесценции (в сроки 21-25 дней от начала заболевания): долю CD3+ лимфоцитов, абсолютное количество CD8+ лимфоцитов, уровень IgM, индекс Кердо.

Изобретение относится к медицине, и предназначено для ранней диагностики дисфункции сфинктера Одди III типа у пациентов, оперированных по поводу желчнокаменной болезни. Дополнительно определяют уровень нейропептидов пищеварительного тракта и оксида азота при поступлении в хирургическое отделение и при значениях концентрации нейропептидов-дилататоров ниже 0,5 нг/мл, нейропептидов-констрикторов выше 1,0 нг/мл, оксида азота ниже 9,75 мкмоль/л диагностируют дисфункцию сфинктера Одди III типа.
Наверх