Патенты принадлежащие Андрющенко Фёдор Андреевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройству для индивидуальной защиты. Устройство содержит приспособление защиты органов дыхания и полости рта и изоляции органов зрения, выполненное в виде колпака.

Изобретение относится к медицине, а именно к экзоскелетам нейрохирургов. Экзоскелет содержит внешние каркасы для конечностей.

Изобретение относится к медицине. Экзоскелет эндохирурга содержит внешние каркасы для конечностей с локтевым шарниром.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезно-ортопедическому устройству, направленному на разгрузку мышц шейного и грудного отделов позвоночника и используемому в качестве дополнения к экзоскелету верхних конечностей при миопатиях сидящего в кресле больного с хроническими прогрессирующими нервно-мышечными заболеваниями, характеризующимися деформацией позвоночника в силу слабости мышц, а также в виде самостоятельного устройства при лечении патологии шейного отдела позвоночника, обусловленной искривлением его формы за счет травм, аномалий и дегенеративно-дистрофических процессов.

Изобретение относится к области медицины. Экзоскелет верхних конечностей содержит как минимум один внешний каркас для конечности, состоящий из элемента плеча, модулей плеча и предплечья, локтевого шарнира и кистедержателя.
Наверх