Патенты принадлежащие ЧАЙНА ЭксДи ЭЛЕКТРИК КО., ЛТД (CN)

Изобретение относится к области испытания ограничителя перенапряжения, в частности, к способу регулировки распределения тока в параллельных столбцах резисторов. Сущность: размещают резисторы в n столбцах резисторов.

Изобретение относится к области технологии и производства высоковольтных переключателей. Имеется технический результат – увеличение эффекта теплового расширения.

Изобретение относится к переключателю высокой мощности с ограничителем тока, который содержит основной проводящий контур, состоящий из полого трубчатого основного проводника, внутреннего и внешнего соединительного тела, неподвижного основного контакта и кольцевого подвижного основного контакта и дугогасящей параллельной цепи, состоящей из прерывающего устройства (5), обладающего дугогасящей функцией, и ограничителя (6) тока; цепь дугогасящей ветви параллельно соединяют с основным проводящим контуром; ограничитель (6) тока служит в качестве составного элемента переключателя и расположен в основном проводнике; и когда переключатель размыкает ток короткого замыкания, основной проводящий контур размыкается первый, а ток поступает в цепь дугогасящей ветви и ограничитель (6) тока ограничивает ток короткого замыкания таким образом, чтобы он находился в пределах размыкающей способности прерывающего устройства (5).

Изобретение относится к области техники оборудования для интеллектуального контроля в режиме онлайн высоковольтных электроприборов интеллектуальной энергосистемы, и в частности к системе внутреннего видеоконтроля распределительного устройства с элегазовой изоляцией (GIS).

Использование – в области электротехники. Технический результат – обеспечение плавного переключения с малыми импульсами тока при отключении от энергосистемы.
Наверх