Патенты принадлежащие КИА МОТОРС КОРПОРЕЙШН (KR)

Предложен способ для ввода идентификационного номера транспортного средства (VIN) с использованием средства сканирования, действующего в качестве внешнего устройства диагностики транспортного средства. Принимают информацию идентификации транспортного средства из транспортного средства.

Группа изобретений относится к устройствам ввода. Технический результат - обеспечение сенсорного устройства ввода, способного выполнять сенсорный ввод без сбоев даже в случае сложной формы устройства.

Настоящее изобретение предлагает звукопоглощающий материал и способ изготовления звукопоглощающего материала. Более конкретно, предлагается звукопоглощающий материал, который может быть изготовлен посредством пропитывания связующим веществом нетканого полотна, изготовленного из термостойкого волокна.

Изобретение относится к способу формования высокотеплостойкого шумопоглощающего и изоляционного материала, а также к способу снижения шума шумообразующего устройства, в котором размещен этот шумопоглощающий и изоляционный материал.

Настоящее изобретение предлагает звукопоглощающий материал, имеющий превосходные характеристики звукопоглощения, и способ его изготовления. Более конкретно, предлагается звукопоглощающий материал, который может повышать коэффициент звукопоглощения и коэффициент потерь при передаче посредством создания большой площади поверхности и воздушный слой таким образом, что индуцируются вязкостные потери поступающей звуковой энергии и становится возможным изготовление имеющей небольшую массу конструкции, потому что она может проявлять превосходные характеристики звукопоглощения даже при использовании уменьшенного количества волокна, и можно улучшать характеристики звукопоглощения посредством использования связующего волокна, имеющего упругость по отскоку, таким образом, чтобы сохранялась достаточная прочность соединения между волокнами, а также максимально повышались вязкостные потери звуковой энергии, передаваемой в волокнистую структуру; а также способ изготовления данного материала.

Изобретение относится к способу изготовления высокотермостойкого звукопоглощающего и звукоизоляционного материала. Способ изготовления высокотермостойкого звукопоглощающего и звукоизоляционного материала содержит стадию измельчения и смешения, на которой измельчают и перемешивают волоконный материал, содержащий термостойкое волокно; стадию формирования полотна, на которой формуют полотно из полученного измельчением и смешением волоконного материала; стадию наслоения полотна, на которой пакетируют сформированное полотно; стадию иглопробивания, на которой формуют нетканый фабрикат с помощью перемещения иглы вверх и вниз сквозь многослойное полотно; стадию пропитки связующим, на которой формуют пропитанный связующим нетканый фабрикат с помощью погружения нетканого фабриката в раствор связующего, в котором термореактивная связующая смола, имеющая термостойкость до температуры 200°С или выше, диспергирована в органическом растворителе при концентрации 5-70 вес.%; и стадию извлечения растворителя, на которой удаляют растворитель из пропитанного связующим нетканого фабриката для получения нетканого материала, используемого в качестве звукопоглощающего и звукоизоляционного материала.
Наверх