Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-технический центр ЭЛИНС" (RU)

Изобретение относится к системам связи для передачи цифровой информации ограниченного объема с криптографической защитой от несанкционированного доступа. Технический результат заключается в уменьшении вычислительной сложности реализации бортового шифратора в режиме гаммирования.

Изобретение относится к взрывотехнике, к приемным устройствам инициатора для метательного заряда в каморе ствола артиллерийского орудия для безгильзовых боеприпасов.Приемное устройство инициатора модульного метательного заряда с бесконтактным воспламенением функционально связано с закрепленными на лафете управляющим блоком питания и источником электромагнитного излучения СВЧ диапазона, связанным посредством фидерного тракта и коаксиального волновода, размещенного в канале затвора, с излучающим устройством, расположенным в каморе орудия, и помещенными в метательном заряде инициаторами.

Изобретение относится к взрывотехнике, к приемным устройствам инициатора для метательного заряда в каморе ствола артиллерийского орудия для безгильзовых боеприпасов. Приемное устройство для инициатора модульного метательного заряда с бесконтактным воспламенением содержит закрепленные на лафете управляющий блок питания и источник электромагнитного излучения СВЧ-диапазона, связанный посредством фидерного тракта и коаксиального волновода, размещенного в канале затвора, с излучающим устройством, расположенным в каморе орудия, и помещенные в метательном заряде инициаторы.

Изобретение относится к области военной техники и касается способа наведения ракеты. Способ включает в себя сопровождение цели и измерение ее координат тепловизионной системой относительно центра тепловизионного растра, пуск ракеты и отсчет текущего времени t от момента ее схода, захват, сопровождение и измерение координат ракеты тепловизионной системой относительно центра тепловизионного растра, определение отклонения ракеты от цели, выработку и передачу команд управления на ракету.

Устройство может быть использовано в комплексах управляемого вооружения с системой телеориентирования в оптическом поле, формируемом лучом лазера. Устройство содержит установленные соосно визир и прожектор, включающий в себя формирователь импульсов, инжекционный лазер, оптический элемент и объектив.

Изобретение относится к автоматизированному вооружению с дистанционным управлением, которое устанавливается на транспортное средство, и может быть использовано для обнаружения и огневого поражения целей.

Изобретение относится к области цифровой обработки изображений. Технический результат – повышение информативности результирующего изображения.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении помехоустойчивости каналов связи.

Изобретение относится к военной технике и может быть использовано на танках, боевых машинах пехоты, бронетранспортерах для защиты объектива или защитного стекла прицела от пуль, осколков и других посторонних предметов.
Наверх