Патенты принадлежащие АЛЬТЕРГОН С.А. (CH)

Изобретение относится к способу деконтаминации биологического материала путем применения методик разделения и инактивации, включающему центрифугирование трехслойной жидкой системы (a-b-с), в которой слои расположены один над другим и отличаются по свойствам плотности и/или смешиваемости; верхний слой (а) содержит водный раствор биологического материала, нуждающегося в обеззараживании; нижний слой (с) содержит раствор, который инактивирует указанные вирусы, прионы и/или бактерии; промежуточный слой (b), расположенный между указанными верхним и нижним слоями, разделяет указанные слои и защищает указанный биологический материал от воздействия инактивирующего раствора.

Группа изобретений относится к стабильной при хранении мягкой желатиновой капсуле, фармацевтической композиции, содержащей такую капсулу, способу ее получения и способу увеличения стабильности внутреннего содержимого и/или оболочки такой капсулы.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к мягкой желатиновой капсуле. Мягкая желатиновая капсула, содержащая оболочку и наполнитель, причем наполнитель содержит диспергированный или солюбилизированный активный ингредиент и желатин, имеющий желирующую способность и прочность студня по Блюму в диапазоне от 60 до 150, гидролизованный желатин, 85%-ный глицерин, воду, пектин и геллановую камедь, взятые в определенном соотношении, а оболочка содержит желатин, имеющий прочность студня по Блюму в диапазоне от 110 до 300, безводный глицерин в качестве пластификатора, воду, взятые в определенном количестве.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для получения оромукозальных фармацевтических композиций с высокой биодоступностью. Предложен композит, полученный путем комплексообразования АФИ в гидроксипропил-β-циклодекстрине, проводимого в присутствии сукралозы, где композит имеет молярное соотношение HPβCD:сукралоза от 1:0,05 до 1:0,8 и АФИ представляет собой стероид, а также композит на водном носителе.

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологической композиции, содержащей водную основу и, в качестве активных ингредиентов, кооперативные гибридные комплексы, названные L/H-HA, между по меньшей мере одной фракцией (L-HA) гиалуроновой кислоты или хондроитинсульфата, кератансульфата или хондроитина (CS, KS, C), где указанная фракция имеет среднюю молекулярную массу в диапазоне от 1·104 до 5·105 Да, и по меньшей мере одной фракцией (H-HA) гиалуроновой кислоты, имеющей среднюю молекулярную массу по меньшей мере в 5 раз выше средней молекулярной массы L-HA и в любом случае в диапазоне от 5·104 до 5·106 Да, причем соотношение масс L-HA к H-HA в комплексе L/H-HA находится в диапазоне от 0,5 до 2.

Изобретение относится к пищевой и фармацевтической промышленности. Способ очистки хондроитин сульфата (ХС) от кератан сульфата (КС) предусматривает получение водного раствора, содержащего ХС и КС, смешивание полученного водного раствора с органическим растворителем при условиях ионной силы, вызывающей образование плотной фазы, в которой концентрируется ХС, и легкой фазы, в которой концентрируется КС.

Группа изобретений относится к медицине и касается однодозового фармацевтического препарата тиреоидных гормонов T3 и/или T4, подходящего для перорального введения в готовой для применения упаковке. Указанная упаковка состоит из емкости, предварительно заполненной водно-спиртовым раствором тиреоидного гормона T3 и/или тиреоидного гормона T4.

Группа изобретений относится к области композиций для местного применения. Композиция для местного применения содержит ванилилбутиловый эфир и ментол в массовом отношении от 1:2 до 1:25, диспергированные в гидрогеле.

Группа изобретений относится к фармации и медицине. Предложено применение комплекса гидроксипропил-β-циклодекстрина (ГПβЦД) с прогестероном или с тестостероном при мольном отношении от 2:1 до 2,2:1, причём ГПβЦД содержит менее 0,3 масс.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию, обладающую противовоспалительной и антибактериальной активностью, заживлением ран, активностью восстановления суставов и усилением активности противоопухолевых лекарственных средств, содержащую эффективное количество несульфатированного хондроитина в качестве активного ингредиента.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для трансдермальной доставки, содержащую нековалентные комплексы между несульфатированным хондроитином, имеющим молекулярную массу от 5 до 100 кДа, определенную эксклюзионной хроматографией, и активными ингредиентами, выбранными из диклофенака или его солей и кеторолака или его солей.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтический состав ацетилсалициловой кислоты или ее фармацевтически приемлемой соли, омега-3 жирных кислот, фармацевтически приемлемой органической кислоты и амилозы или крахмала, содержащего от 50 масс.% до 70 масс.% амилозы, в мягких желатиновых капсулах.
Наверх